Следующая новость
Предыдущая новость

Как обновление iOS 12.1 повлияло на время автономной работы iPhone

06.11.2018 6:02
Как обновление iOS 12.1 повлияло на время автономной работы iPhone

Мобильная операционная система iOS 12.1 оказалась на редкость удачным релизом. Разработчики смогли «побороть» большое количество проблем, свойственной предшествующей версии системы. Что немаловажно, актуальная сборка прекрасно показывает себя даже на откровенно устаревших и слабых устройствах, вроде iPhone 5s и iPad Mini 2. Если с производительностью все примерно понятно, то как дела обстоят с временем автономной работы?17 сентября стала доступна первая публичная версия iOS 12. После обновления многие пользователи отмечали, что время автономной работы смартфона значительно сократилось. Была ли исправлена проблема с повышенным расходом батареи в недавнем апдейте под номером 12.1? Этим же вопросом задался автор канала iAppleBytes. Блогер провел независимое тестирование, и сравнил показатели автономности смартфонов iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8 под управлением предыдущей и актуальной версий iOS. Итоги сравнения оказались следующими:

Как обновление iOS 12.1 повлияло на время автономной работы iPhone

По результатам тестирования было выявлено, что iOS 12.1 практически никак не повлияла время автономной работы смартфонов. Несмотря на то, что практически все испытуемые устройства продержались больше именно на актуальной версии, разница совсем небольшая и в пределах статической погрешности.

Например, на iOS 12.1 iPhone 5s проработал на 3 минуты дольше, а iPhone 6 — на 2. iPhone 6s показал аналогичный результат со старой версией, а вот время автономной работы iPhone 7 увеличилось на 6 минут. При этом показатели iPhone 8 и вовсе стали хуже — смартфон проработал на 2 минуты меньше.

Напомним, что iOS 12.1 вышла 30 октября. В этом обновлении компания добавила около 70 новых эмодзи, вернула функцию групповых звонков по FaceTime, а также улучшила оптимизацию и исправила неполадки, которые наблюдались в первом релизе iOS 12.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.;

Источник

Последние новости