Следующая новость
Предыдущая новость

Чехлы для iPad Pro препятствуют зарядке Apple Pencil

07.11.2018 4:12
Чехлы для iPad Pro препятствуют зарядке Apple Pencil

Вместе с новыми планшетами iPad Pro во время второй осенней презентации было представлено второе поколение Apple Pencil. Новая версия стилуса получила интересную фишку — она может примагничиваться к планшету и заряжаться от его аккумулятора. Кажется, что производители защитных чехлов для iPad не были готовы к такому нововведению. Выяснилось, что чехлы не позволяют заряжать стилус бесконтактным методом — для этого необходим вырез, которого у чехлов на данный момент попросту нет.

Наличие такой проблемы подтвердил известный производитель чехлов Speck. Представители компании подчеркнули, что зарядке препятствуют не только их чехлы, но и варианты от конкурирующих производителей.

Наши чехлы BalanceFolio и Presidio ProFolio для новых 11 и 12,9-дюймовых iPad Pro препятствуют беспроводной зарядке Apple Pencil 2, как и чехлы от большинства других производителей. Чтобы обеспечить полное удобство в использовании устройств, мы готовим обновленную серию продуктов. Чехлы, совместимые с Apple Pencil 2, будут доступны в начале 2019 года.

Примечательно, что проблема не актуальна для менее защищенных чехлов, которые не прикрывают боковые грани планшета. Например, Apple Smart Keyboard Folio, разработанный специально для iOS-планшетов и оснащенный клавиатурой, не перекрывает коннектор для крепления стилуса и не мешает зарядке.

В начале ноября была обнаружена одна неприятная особенность Apple Pencil 2. Исходя из информации, данной на официальном сайте компании, стилус несовместим со старыми моделями iPad Pro. Новость, разумеется, огорчила многих пользователей — новый Apple Pencil позволяет легко переключаться между инструментами двойным касанием по сенсорной области, и владельцам старых устройств эта возможность недоступна.

Пользуетесь ли вы чехлами для iPad и какой вариант предпочитаете? Свои ответы можно оставить в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости