Следующая новость
Предыдущая новость

Первые впечатления от нового Mac Mini

07.11.2018 22:17
Первые впечатления от нового Mac Mini

Буквально несколько часов назад по всему миру стартовали продажи нового Mac Mini. Как и следовало ожидать, ведущие западные ресурсы смогли заполучили новинку чуть раньше обычных пользователей, и уже успели сделать предварительные выводы относительно нового поколения компактного компьютера Apple. Предлагаем ознакомиться с ключевыми выдержками из обзоров Mac Mini популярных зарубежных изданий.

TechCrunch

Даже самой базовой модели Mac Mini вполне хватит для большинства повседневных задач. Ради эксперимента, я некоторое время пользовался компактным компьютером Apple как основной рабочей машиной, и я не остался разочарован. Если вы выходите за рамки среднестатического пользователя, и рассчитываете работать с очень ресурсоемкими приложениями, вам следует посмотреть в сторону iMac Pro или Mac Pro.

CNET

Скорее всего, новый Mac Mini не подойдет для профессиональной работы. Всему виной — низкая производительность графической подсистемы. Я не говорю о том, что компьютер необходимо оснащать мощной дискретной картой. Можно было бы обойтись процессором Kaby Lake G, который имеет высокопроизводительную встроенную графику от AMD.

Возможно, Apple делает ставку на внешние графические процессоры. Но использовать eGPU только потому что не хватает базовой производительности интегрированной карты? Это сводит на нет все преимущества компактного компьютера.

Macworld

Если у вас есть старый Mac Mini — не задумывайтесь и покупайте новое поколение. Обновление однозначно стоит того, вы заметите большой прирост в скорости работы — даже если не работаете с тяжелыми задачами. Возможно, вам придется еще докупить графический адаптер, но это также оправданно.

К сожалению, самая дешевая версия Mac Mini оснащается накопителем на 128 ГБ и этого явно недостаточно. Возможно, вам стоит подумать над старшими версиями, если вы не любите хранить информацию на внешних носителях. Тоже самое касается и оперативной памяти — 8 ГБ. К счастью, Apple позволяет расширять ОЗУ вплоть до 64 ГБ без каких-либо трудностей.

Tom’s Guide

Достоинства:

  • Тот же компактный размер с новой расцветкой корпуса «Серый космос».
  • Четыре высокоскоростных порта Thunderbolt 3
  • Полноценная поддержка 4К мониторов
  • Великолепная производительность
  • Возможность апгрейда ОЗУ

Недостатки:

  • Дорогой
  • Нельзя поменять SSD-накопитель

Линейка компактных компьютеров Mac Mini наконец-то вернулась и стала лучше чем когда-либо — обновленный внешний облик, солидная производительность и что немаловажно, компьютер вновь можно самостоятельно апгрейдить, например добавить оперативной памяти. Это лучший компактный компьютер не только в мире Mac, но и Windows.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости