Следующая новость
Предыдущая новость

Apple отложила старт продаж новых MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro в России

08.11.2018 8:22
Apple отложила старт продаж новых MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro в России

Сегодня, 7 ноября, Apple дала старт розничным продажам новых MacBook Air и Mac Mini, релиз которых состоялся на презентации 30 октября. Вопреки ожиданиям, Россия не вошла в число стран первой волны, где новинки уже доступны для покупки. Согласно содержанию российского интернет-магазина компании, устройства еще не поступили на склад и не могут быть заказаны. Поэтому единственное, что остается делать фанатам продукции Apple, — просто ждать. То же самое касается iPad Pro 2018.

По словам официальных представителей Apple, к которым AppleInsider.ru обратился за комментариями о причинах задержки, продажи новых MacBook Pro, Mac Mini и iPad Pro в России начнутся в ближайшее время. Новинки одновременно появятся в фирменном онлайн-магазине компании и у партнеров. Правда, точных сроков названо не было, а потому ответ можно трактовать как угодно. Во всяком случае, можно смело рассчитывать на то, что российский релиз состоится до конца этого года.

Страны второй волны

Как показало исследование ситуации, Россия — далеко не единственная страна, которую обошел релиз MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro 2018 модельного года. В число государств, отнесенных Apple к регионам второй волны, также вошли Гватемала, Греция, Гренландия, Израиль, Индия, Катар, Колумбия, Лихтенштейн, Македония, Малайзия, Марокко, Мексика, Перу, Саудовская Аравия, Таиланд, Турция и ЮАР. В этих странах продажи обещают начать позже, чем в остальном мире.

Новые MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro — цены

Apple представила новые MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro на презентации 30 октября, которая состоялась в Бруклинской музыкальной академии. Все устройства получили передовое «железо», что не могло не повлиять на их розничную цену. Так, обновленный MacBook Air с Retina-дисплеем поступит в продажу по цене от 105 тысяч рублей, Mac Mini — от 69 тысяч рублей, а iPad Pro — от 65 тысяч рублей за младшую модификацию с диагональю экрана 11 дюймов.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости