Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько тяжело заменить аккумулятор нового MacBook Air

08.11.2018 14:32
Насколько тяжело заменить аккумулятор нового MacBook Air

Аккумулятор нового MacBook Air с дисплеем Retina подлежит условно горячей замене без необходимости менять всю нижнюю часть корпуса, в отличие от MacBook и MacBook Pro. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на внутренний документ, предназначенный для сотрудников Genius Bar и авторизованных сервисных центров. Такой способ замены является более щадящим, поскольку позволяет сохранить прежнюю клавиатуру, Touch ID и трекпад на месте.

Несмотря на то что аккумулятор крепится к внутренней части корпуса MacBook Air при помощи клея, согласно содержанию документа, Apple будет предоставлять сотрудникам Genius Bar и авторизованных сервисных центров специализированный инструментарий для его извлечения. После установки нового аккумулятора ноутбук будет необходимо поместить под пресс, используемый для закрепления замененного дисплея на новых моделях iPhone.

MacBook Air 2018 — характеристики

Apple презентовала новый MacBook Air на презентации 30 октября. Новинка стала первым представителем линейки «воздушных» лэптопов с дисплеем Retina и поддержкой идентификации по отпечатку пальца. Аппаратную основу компьютера составляет процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,6 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти. Удивительно, но при всех своих достоинствах новый MacBook Air оказался на 100 долларов дешевле 12-дюймового MacBook.

Когда начнутся продажи MacBook Air 2018 в России

Впрочем, оценить преимущества новинки россиянам доведется позже всех остальных. Как выяснилось вчера утром, Apple приняла решение отложить продажи MacBook Air Retina, а также новых Mac Mini и iPad Pro в России, сместив их на неопределенный срок. По словам официальных представителей компании, новинки должны были в продажу на российском рынке позднее в этом году. На момент выхода публикации аппараты доступны для заказа.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости