Следующая новость
Предыдущая новость

Первые отзывы о MacBook Air (2018)

08.11.2018 16:33
Первые отзывы о MacBook Air (2018)

Новый MacBook Air, который был представлен 30 октября на презентации Apple, уже поступил в продажу по всему миру. К сожалению, в России ноутбук пока нельзя приобрести — по заявлениям представителей компании, он будет доступен чуть позже. А пока предлагаем вам ознакомиться с обзорами MacBook Air ведущих западных изданий. Оправдал ли обновленный ноутбук возложенные на него ожидания?

The Verge

Люди любят Mac. Это отличные компьютеры для выполнения любых повседневных задач. До недавнего времени, лучшим ноутбуком для большинства пользователей оставался MacBook Air. Apple слишком долгое время не обновляла его, несмотря на его большую популярность.

И вот наконец, компания показала обновленную версию. Если вы рассчитываете на то, что новый MacBook Air будет таким же революционным, какой была в свое время старая версия Air, смею вас разочаровать — это не так. Это просто очередной хороший ноутбук, без излишеств.

Безусловно, новый MacBook Air стал быстрее. Но учитывая три года ожидания, разница совсем незначительная. На этом компьютере вы можете делать всё то, что делали и на своем старом MacBook Air. Я работаю с большим количеством приложений в фоне, а в Chrome всегда открыто не менее 10 вкладок, и никаких либо проблем я не наблюдаю.

Если вы собираетесь работать с видео или обрабатывать RAW файлы — возьмите MacBook Pro. Новый «воздушный» ноутбук не подходит для этих задач. Да, он мощнее чем MacBook 12, но разница, повторюсь, не такая большая.

TechCrunch

MacBook Air получил довольно серьезное обновление. Ноутбук стал дороже, но его цена выглядит более оправданной, чем например, стоимость новых Mac Mini. Если у вас выбор между MacBook и MacBook Air — даже не думайте. Обновленная версия «воздушного» ноутбука превосходит его практически во всем. И это лучший вариант для покупки сейчас.

Engadget

В MacBook Air (2018) используется та же технология изготовления экрана, что и в MacBook 12. Дисплей не обзавелся поддержкой поддержкой расширенного цветового охвата DCI-P3 как в MacBook Pro, ограничиваясь диапазоном sRGB. Если для вас это важно, вам однозначно не стоит покупать MacBook Air. В остальном, это хороший выбор на сегодняшний день.

Ai

Когда мы начали сравнивать дисплей обновленной версии MacBook Air с MacBook Pro 15 (2017), мы заметили, что яркость «воздушного» ноутбука оказалась куда меньше. Посмотрев спецификации, мы обнаружили довольно существенную разницу: Pro-версия имеет матрицу с максимальной яркостью в 500 нит. Air же может похвастаться показателем светосилы в 300 нит. Это особенно заметно при ярком дневном освещении. Но для работы в помещении это будет вполне достаточно.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости