Следующая новость
Предыдущая новость

В России стартовали продажи новых MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro

08.11.2018 18:33
В России стартовали продажи новых MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro

Ровно через сутки после мирового старта продаж новых MacBook Air с дисплеем Retina, Mac Mini и iPad Pro, они добрались и до российского рынка, невзирая на слухи о задержках, которые могут продлиться до конца текущего года. Но, как убедился AppleInsider.ru, проверив наличие аппаратов в фирменном интернет-магазине Apple, они уже доступны для оформления заказа. Бесплатная доставка гарантируется при условии, что покупатель проживает в одном из регионов, на которые распространяется эта услуга.

Согласно содержанию официального сайта Apple, устройства в большинстве доступных конфигураций могут быть доставлены в течение 1-4 дней с момента оформления заказа. Тем не менее, топовый iPad Pro 2018 с объемом встроенной памяти 1 ТБ и поддержкой LTE привезут не ранее, чем через 2-3 недели. Видимо, сказывается редкость выбранной модификации, которая, по мнению представителей российского офиса компании, не должна пользоваться высоким спросом, в отличие от менее продвинутых.

Apple Pencil 2

При необходимости к новым iPad Pro можно докупить перо Apple Pencil второго поколения. Оно дороже, чем первое, но только оно совместимо с планшетами 2018 года. Его можно купить по цене 10 790 рублей. А вот внешняя клавиатура Smart Keyboard Folio стоит 14 990 рублей для 11-дюймовой модели и 16 490 рублей — для 12,9-дюймовой. Впервые в продаже на российском рынке доступно несколько вариантов языковой раскладки: русский, немецкий, китайский, английский (международный) и английский (США).

А вот дополнить комплект MacBook Air аналогичным образом будет сложнее. На момент выхода публикации в ассортименте российского Apple Online Store представлен минимум доступных аксессуаров. Например, вместе с новым лэптопом производитель предлагает докупить удлиненные кабели USB-C и более мощные блоки питания.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости