Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила третьи бета-версии iOS 12.1.1 и macOS 10.14.2

16.11.2018 4:13
Apple выпустила третьи бета-версии iOS 12.1.1 и macOS 10.14.2

Сегодня, 15 ноября, Apple выпустила третьи бета-версии iOS 12.1.1, tvOS 12.1.1 и macOS 10.14.2, а также вторую бета-версию watchOS 5.1.2 для разработчиков, серьезно сместив график выхода обновлений. Апдейты для всех четырех операционных систем уже доступны для загрузки владельцам всех совместимых устройств, зарегистрированных в качестве разработчиков, как по воздуху, так из соответствующего раздела на официальном сайте компании.

Несмотря на то что iOS 12.1.1 является обновлением третьего порядка, помимо исправлений, оно включает в себя ряд функциональных нововведений. В частности, апдейт привносит в работу совместимых устройств режим Live Photos, а также несколько интерфейсных улучшений в сервис видеозвонков FaceTime. В частности, изменения коснулись блока управляющих элементов, включающих в себя клавиши переключения между камерами, завершения вызова и добавления собеседников.

Нововведения iOS 12.1.1

Кроме того, iOS 12.1.1 улучшает работу интерфейса Haptic Touch на iPhone XR, расширяя его функциональные возможности. С выходом обновления владельцы смартфона смогут разворачивать уведомления на экране блокировки длительным удерживанием пальца. Это своего рода имитация соответствующего жеста 3D Touch, которым субфлагманский смартфон Apple, видимо, вследствие невысокой цены, не оснащен.

Также стоит отметить возможность скрыть панель инструментов в приложении Apple News для iPad при использовании в ландшафтной ориентации, функцию отключения физической SIM-карты в пользу eSIM, а также обновленную пиктограмму приложения Apple Watch. Теперь на последней изображаются часы актуального поколения, что можно заметить по изменившемуся с виду Digital Crown.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости