Следующая новость
Предыдущая новость

Концепт: Каким могло бы быть приложение «Фото»

17.11.2018 2:42
Концепт: Каким могло бы быть приложение «Фото»

В двенадцатой версии мобильной операционной системы Apple дебютировало обновленное приложение «Фото». Разработчики добавили интеллектуальные подсказки и вкладку «Для Вас», улучшили процесс и механизмы машинного обучения, а также усовершенствовали двухстороннее шифрование. Это, конечно же, полезные нововведения. Но по мнению Майкла Стибера, журналиста 9to5Mac, Apple еще есть куда стремиться.

По словам журналиста, запечатленный момент должен быть чем-то большим чем просто фотографией. За снимком должна стоять история его создания.

Просматривая старые фотографии, вы когда-нибудь задавались вопросом: «Где я на этом снимке?», «Что мы делали тем вечером?». Наша память устроена таким образом, что мы не всегда можем вспомнить детали. В таких случаях на помощь должны прийти технологии. Используя интеллектуальные подсказки приложения «Фото», мы могли бы восполнить проблемы в памяти. Вот пример того, как это могло бы выглядеть.

Вкладка «В этот день».

Концепт: Каким могло бы быть приложение «Фото»

Основная задача этой вкладки — показать всю ключевую информацию, которая могла быть связана с конкретным снимком. Например, сейчас приложение «Фото» позволяет просматривать дату и время создания запечатленного момента, а также местоположение — и этого явно недостаточно.

Концепт: Каким могло бы быть приложение «Фото»

Данный же концепт позволяет узнать о фотографии гораздо больше. Открыв снимок и сделав свайп вверх, вы получите полную сводку того что происходило в день создания фото. Буквально все: начиная от температуры воздуха и погоды, заканчивая тем, какие фильмы вы посмотрели, какую музыку слушали, и какие места посетили.

Концепт: Каким могло бы быть приложение «Фото»

Для формирования полной картины воспоминаний, будет представлена даже сводка новостей, а также важные события произошедшие в тот день.

Концепт: Каким могло бы быть приложение «Фото»

По мнению автора проекта, привязывать конкретное местоположение для видеороликов — не слишком хорошая идея. В этом случае следует показывать полный маршрут который был пройден во время процесса видеозаписи.

Понравился ли вам данный концепт? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости