Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук — о Google, дополненной реальности и мнении пользователей

20.11.2018 11:32
Тим Кук — о Google, дополненной реальности и мнении пользователей

Несмотря на расхождение во взглядах относительно ценности пользовательских данных, Тим Кук считает Google лучшим поисковым сервисом современности, у которого по-прежнему нет конкурентов. Об этом генеральный директор Apple Inc. рассказал в интервью Axios, которое вышло на телеканале HBO. По его словам, именно функциональность, а не миллиардные выплаты, поспособствовал тому, что Google стал доступен на iOS в качестве поисковика по умолчанию.

Миллиарды долларов, которые Google ежегодно платит Apple за право фирменного поисковика «из коробки» присутствовать на всех устройствах с логотипом яблока, не имеет принципиального значения, констатировал Кук. Для Apple гораздо важнее функциональность, которую Google предоставляет ее пользователям, открывая тем существенно больше возможностей при работе в Сети, чем решения конкурентов.

Как Apple сдерживает Google

Но и Google неидеален, полагает Кук, в первую очередь из-за своего отношения к данным пользователей. В отличие от Apple, поисковый гигант довольно лоялен в вопросах сбора и распространения конфиденциальной информации. Чтобы избежать непроизвольной утечки данных пользователей, Apple пришлось реализовать несколько механизмов безопасности — от по-настоящему конфиденциального режима инкогнито до «умного» блокировщика отслеживания.

Технологии будущего

Кроме того, в интервью Кук коснулся темы технологий будущего. По его мнению, одной из наиболее прорывных разработок, которым предстоит перевернуть мир, станет дополненная реальность. «Я думаю, что уже через несколько лет мы не сможем представить свою жизнь без дополненной реальности. Это невероятно перспективная платформа!», — заявил гендиректор, намекая на скорый выход AR-гарнитуры.

Но в развитии будущих продуктов Apple участвует не только мнение генерального директора, следует из интервью. По словам Кука, он ежедневно просыпается в 4 часа утра и по часу мониторит отзывы и мнения пользователей, которые впоследствии доводит до команды дизайнеров и разработчиков. Только после этого он позволяет себе отправиться в спортзал, чтобы поддерживать себя в форме.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости