Следующая новость
Предыдущая новость

Чем планшет iPad Pro лучше компьютера?

20.11.2018 17:34
Чем планшет iPad Pro лучше компьютера?

В конце октября Apple представила обновленный iPad Pro, который выделился улучшенной системой распознавания лиц Face ID и удвоенной мощностью по сравнению с предыдущими моделями. Компания считает, что новинка способна полностью заменить компьютер, и нашла своему утверждению сразу пять подтверждений. Разумеется, каждое из них связано с его главными особенностями: высокой производительностью, мобильностью и поддержкой аксессуаров.

По мнению Apple, пользователи могут отказаться от компьютеров в пользу iPad Pro по следующим причинам:

  • Планшет легко справляется с требовательными задачами благодаря мощной начинке;
  • Он универсален, так как объединяет в себе камеру, инструменты для редактирования фото и видео, заметочник, музыкальную студию, кинотеатр и многое другое;
  • Работает везде благодаря беспроводной 4G-связи;
  • Легок в управлении благодаря поддержке разнообразных жестов;
  • Раскрывает больше возможностей, поддерживая перо Apple Pencil.

Люди находят и менее очевидные преимущества планшета. Например, пользователи Reddit обнаружили, что его можно прочно прикрепить на поверхность из металла. Дело в том, что внутри устройства расположено около сотни мощных магнитов. Изначально они предназначены для правильного взаимодействия iPad Pro с чехлами и Apple Pencil.

При всех вышеупомянутых преимуществах, в некоторых случаях iPad не способен заменить компьютер. Например, на нем сложно заниматься web-разработкой и работать с несколькими приложениями одновременно. Также планшет не в полной мере работает со сторонними устройствами: например, внешний дисплей только дублирует экран, а не дополняет его.

Как вы думаете, может ли iPad Pro заменить вам полноценный компьютер? Свой ответ можно оставить в комментариях, а обсудить тему подробнее можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости