Следующая новость
Предыдущая новость

Apple сократила производство iPhone XS, XS Max и XR

20.11.2018 19:35
Apple сократила производство iPhone XS, XS Max и XR

Apple сократила производственные заказы на свои новейшие модели смартфонов — iPhone XS, iPhone XS Max, а также на iPhone XR. Как сообщает издания The Wall Street Journal и Reuters, такое решение было принято в связи с низкими продажами флагманских устройств. Разумеется, подобный шаг не мог остаться без внимания, и как следствие — акции и другие финансовые показатели Apple уже показали свое падение.

Несмотря на то, что многие аналитики и эксперты предрекали большой успех и популярность iPhone XR, именно этот смартфон оказался наиболее провальным в продажах. К слову, Apple cократила заказы на производство «доступного» iPhone более чем на треть. Предполагалось, что Apple сумеет реализовать около 70 миллионов «ярких» смартфонов с сентября 2018-го по февраль 2019-го. Однако прогноз был ошибочным, и те ожидания которые были возложены на iPhone XR — попросту не оправдались. Что касается более дорогих моделей — iPhone XS и iPhone XS Max, то объемы их поставок также изменились, но всё же не так значительно, как в случае субфлагмана.

Подобное решение отразилось не только на самой Apple, но и на ее основных поставщиках — рынок отреагировал должным образом, и стоимость ценных бумаг таких компаний, как Qorvo Inc., Lumentum Holdings и Japan Display показали свое падение, что незамедлительно сказалось на их капитализации.

Напомним, что смартфоны iPhone XS и iPhone XS Max поступили в продажу в России 28 сентября по рекомендованной цене 87990 и 96990 рублей соответственно, за модели с базовым накопителем на 64 ГБ. Продажи же iPhone XR начались только в конце октября. Его стоимость начинается от 64990 рублей за самую младшую версию.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости