Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-маркетолог Apple рассказал, чего не хватает новым iPhone

20.11.2018 21:35
Экс-маркетолог Apple рассказал, чего не хватает новым iPhone

Apple следует уделять гораздо больше внимания показателям автономности iPhone даже в ущерб их дизайну. Такое мнение высказал Гай Кавасаки, экс-маркетолог компании, ответственный за продвижение компьютеров Macintosh, в интервью The Australian Financial Review. Если в Купертино решатся на значительное увеличение аккумуляторов фирменных смартфонов, это будет настоящий прорыв, уверен Кавасаки, выражая полную готовность купить аппарат с увеличенными весом и толщиной.

«Если бы Apple представила телефон с удвоенным временем работы от батареи, но он был бы толще, [чем нынешние модели], я купил бы его на следующий день, — говорит Кавасаки. — Сейчас вы должны заряжать свой смартфон по два раза в день, и не дай бог, если вы забудете это сделать».

Зачем Тиму Куку консьерж

Не исключено, что у Тима Кука есть персональный консьерж, который заряжает iPhone за него, шутит Кавасаки. Но иначе объяснить упорное игнорирование компанией такого важного показателя, как автономность, крайне сложно.

По мнению Кавасаки, плохая автономность современных смартфонов имеет куда более глубокие последствия, чем банальная необходимость регулярной постановки на зарядку. Например, малое время работы от батареи — это единственная причина, по которой смартфоны все еще нельзя использовать в качестве полноценных рабочих инструментов. Именно поэтому, говорит маркетолог, он по-прежнему пользуется iPad в качестве одного из основных устройств.

В чем iPad лучше, чем iPhone

Но планшет подходит далеко не для всех пользователей, уверен Кавасаки. «Взгляните на миллениалов, их основным вычислительным устройством является телефон, а не планшет, — рассуждает экс-маркетолог Apple. — У меня трое сыновей, двоим — по 23 и 25 лет — и они никогда не пользовались iPad. Они используют либо телефон, либо ноутбук. А те, кто используют iPad, должны быть такими же старыми, как и я».

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости