Следующая новость
Предыдущая новость

Как заряжать iPhone в машине без проводов

21.11.2018 13:42
Как заряжать iPhone в машине без проводов

Поскольку сама Apple не балует нас автомобильной зарядкой в комплекте с iPhone, многие покупают такие аксессуары самостоятельно. И не всегда они оказываются качественными: вариант за 100-300 рублей просто не может не повлиять в дальнейшем на состояние аккумулятора iPhone. Логика простая: вроде работает, пусть и порт USB «кривоват», ну да и ладно. Однако к выбору автомобильной зарядки нужно подходить гораздо более ответственно.

Сравнивать автомобильную зарядку и розетку дома ни в коем случае нельзя (если только в машине у вас не розетка на 220В), поскольку первый гораздо сильнее подвержен скачкам напряжения. Хорошее зарядное устройство должно правильным образом преобразовывать и держать одно напряжение, чтобы защищать от перепадов смартфон. Безопасные зарядные устройства предлагает компания Rombica (родом из Сингапура), которая также ориентируется на практичность использования аксессуаров. Так, например, в ассортименте производителя есть автомобильный держатель, который способен без проводов зарядить любой смартфон с поддержкой Qi, в том числе iPhone (начиная с iPhone 8 и заканчивая iPhone XR).

Как заряжать iPhone в машине без проводов

Rombica NEO Clip в первую очередь представляет собой стильный автомобильный держатель для смартфона. Его можно закрепить как на лобовом стекло машины или приборной панели с помощью присоски, так и разместить, например, в вентиляционном отверстии — все необходимые насадки для этого уже идут в комплекте.

Как заряжать iPhone в машине без проводов

Само крепление не находится в каком-либо одном положении: благодаря нескольким регуляторам можно установить держатель в оптимальную позицию. Все-таки автомобили у всех разные, и кому-то нужно установить главную часть чуть повыше, а другим — немного удлинить ее. Мне больше всего понравилось размещение на лобовом стекле рядом с видеорегистратором. Два устройства не мешают друг другу, а за счет длинного крепления к держателю не приходится постоянно тянуться.

Как заряжать iPhone в машине без проводов

Как заряжать iPhone в машине без проводов

Но если бы это был просто автомобильный держатель, вряд ли мы бы захотели о нем рассказать. NEO Clip поддерживает беспроводную зарядку, и это очень удобно. Многие используют iPhone в качестве автомобильного навигатора, а в этом режиме, как известно, уровень заряда падает прямо на глазах. Понравилось и то, что держатель сам подстраивается под каждый смартфон в зависимости от размеров и веса устройства.

Как заряжать iPhone в машине без проводов

Как заряжать iPhone в машине без проводов

Устройство работает как с быстрой зарядкой Quick Charge 2.0, так и 3.0 — также поддержка режима зарядки 10 Вт. В последнем случае необходимо использовать автомобильную зарядку USB, которая поддерживает одну из технологий быстрой зарядки.

Иногда не стоит экономить, а купить себе один раз качественную зарядку, которая будет выдавать стабильное напряжение и соответствовать спецификациям заряжаемого устройства. Хотя Rombica NEO Clip с учетом его возможностей не назовешь дорогим — аксессуар стоит меньше 2 тысяч рублей. Купить беспроводное автомобильное зарядное устройство можно в магазине М.Видео. Автомобильные зарядки не зря ставят на первые места в списке того, что способно нанести максимальный вред аккумулятору iPhone. Поэтому выбирайте качественные аксессуары, если необходимость такая есть.

Купить Rombica NEO Clip

Источник

Последние новости