Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук рассказал о планах Apple на системы автопилота

23.11.2018 0:02
Тим Кук рассказал о планах Apple на системы автопилота

Система автопилотирования представляет интерес для Apple в качестве самостоятельного проекта в отрыве от тематики автомобилей. Такое заявление Тим Кук сделал в интервью журналистке телеканала CNN Кристиан Аманпур. По словам генерального директора Apple, в Купертино действительно ведут исследования в сфере самоуправляемых машин, которые, вероятно, имеют определяющие значение для будущего компании, оказывая влияние на ее развитие.

«Мы действительно работаем над автопилотом, или, вернее, системами автопилотирования, — говорит Кук. — Если быть до конца точным, над системами автопилотирования как программной платформой. Мы думаем, что это ключевая технология, которая может использоваться во множестве различных направлений».

Автопилот — это не только про автомобили

Большинство людей, когда слышат выражение «автопилот», представляют себе самоуправляемый автомобиль, что не совсем верно, полагает Кук. Системы автопилотирования имеют куда больше перспектив, чем использование только в автомобилестроении. Вообще, признался гендиректор, это технология, которая лежит в основе такого направления, как машинное обучение. И Apple рассчитывает, что сможет развить ее достаточно хорошо, чтобы использовать в своих дальнейших проектах.

Несмотря на то что Кук, в общем-то, не сказал ничего конкретного, из его слов можно выделить кое-что важное. Например, что Apple видит автопилот не как неотъемлемый элемент автомобилей будущего, а как материнскую технологию для будущих разработок, а значит, ждать от компании электрокар в ближайшее время точно не стоит. Во всяком случае, если бы это было не так, Кук мог бы просто уйти от ответа, как делал это раньше, вместо того, чтобы лгать в лицо тысячам пользователей фирменной продукции.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости