Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи iPhone пожаловались на некорректную работу Wi-Fi в iOS 12.1

23.11.2018 18:23
Пользователи iPhone пожаловались на некорректную работу Wi-Fi в iOS 12.1

Пару месяцев назад мы рассказывали о проблемах связанных со слабым приемом сигнала Wi-Fi при работе с новейшими моделями Apple. Предполагалось, что неполадки была исправлены в iOS 12.0.1 и iOS 12.1. Однако, некоторые пользователи всё еще продолжают жаловаться на некорректную работу беспроводного модуля. Раньше проблема имела место быть только на iPhone XS и iPhone XS Max, то теперь неполадки могут проявляться и на более старых устройствах.

По словам пользователей, проблема с соединением может возникнуть спонтанно. Проявляется она следующим образом: при попытке загрузки определенного контента в приложении, интернет внезапно перестает работать, хотя сигнал Wi-Fi при этом никак не меняется и остается стабильно на высоком уровне. Восстановить работоспособность сети удается лишь спустя некоторое время или же после перезагрузки смартфона.

Если верить комментариям в ветке обсуждения проблемы на портале Reddit и официальном форуме Apple, некорректная работа Wi-Fi может наблюдаться не только на флагманских моделях смартфонов Apple, но также и на iPhone SE, iPhone 6, iPhone 7/ 7 Plus, iPhone 8/ 8 Plus/ X. Как отмечают пользователи, проблема носит исключительно программный характер, соответственно, устранение неполадок в работе беспроводного модуля следует ждать в ближайшем обновлении ПО.

Если вы столкнулись с аналогичными проблемами, необходимо произвести восстановить устройство через iTunes. Для этого необходимо:

  • Подключить устройство к компьютеру.
  • Запустить программу iTunes и перейти во вкладку «Обновление ПО».
  • Предварительно сохранить все необходимые данные и отключить функцию «Find My iPhone».
  • Переустановить операционную систему, используя опцию «Восстановить». Следует понимать, что все данные с устройства будут удалены.
  • После успешного завершения процесса восстановления, необходимо настроить устройство «как новое». Обязательное условие — не восстанавливать сохраненные данные из резервной копии iCloud или iTunes.

А наблюдаются ли у вас проблемы с Wi-Fi? Дайте знать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости