Следующая новость
Предыдущая новость

Потребителей всё меньше интересуют новые модели iPhone

23.11.2018 20:32
Потребителей всё меньше интересуют новые модели iPhone

Представленные в сентябре iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR оказались совершенно неинтересны потребителям. Такой вывод сделали аналитики издания Bloomberg, ссылаясь на статистику сервиса «Google Тренды». Эти данные включает в себя поисковые запросы пользователей собранные за всё время наблюдений. По словам экспертов, сейчас линейка iPhone переживает не лучшие времена — количество поисковых обращений в этом году значительно снизилось, и находится практически на одном уровне с показателями 2010 года.

Если верить статическим данным «Google Тренды», первый серьезный спад поисковых запросов был зафиксирован в 2013 году, с выходом iPhone 5s. Впрочем, представленные iPhone 6 и iPhone 6 Plus смогли вернуть былой интерес к линейке смартфонов Apple. Это и не удивительно — многие пользователи ждали обновленный дизайн и увеличение диагонали экрана.

Потребителей всё меньше интересуют новые модели iPhone

Гораздо менее интересны для потребителей оказались iPhone 6s, iPhone 6s Plus. Парадоксально, но выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus, несмотря на отсутствие серьезного редизайна или каких-либо существенных улучшений, смог положительно повлиять на динамику запросов. Особенно странно это выглядит на фоне iPhone X, который не получил должного внимания со стороны аудитории, хотя смартфон обновился довольно серьезно, получив OLED-дисплей на всю ширину корпуса, систему распознавания лиц Face ID, а также беспроводную зарядку. Минимальный показатель запросов был зафиксирован у iPhone XS/iPhone XS Max/iPhone XR. Эти смартфоны не привнесли ничего кардинально нового, и подобный результат был весьма ожидаем.

Аналитики уверены, что снижение интереса со стороны потребителей было лишь вопросом времени. Высокие цены, отсутствие прорывных решений в новых моделях — всё это сыграло свою роль.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости