Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запустила в России программу возврата товара в течение двух месяцев

24.11.2018 6:32
Apple запустила в России программу возврата товара в течение двух месяцев

Apple запустила в России программу «Возврат без сложностей», ранее действующую только в странах Европы и Америки. Она позволяет вернуть любой товар, приобретенный в официальном интернет-магазине компании, обратно буквально без объяснения причин. На это у потребителей будет целых два месяца. Возможность оформить возврат распространяется даже на товары, побывавшие в употреблении, не говоря уже о продукции, чья заводская упаковка была нарушена уже после доставки.

Возможность вернуть товар, который успел побывать в употреблении, — абсолютно беспрецедентное явление для российского рынка. Несмотря на то что у потребителей из России есть право вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента приобретения, это правило не распространяется на ряд продуктов, в том числе технически сложных. В соответствии с Постановлением Правительства, к таковым, в частности, относятся устройства с сенсорным дисплеем.

Apple запустила в России программу возврата товара в течение двух месяцев

Как вернуть iPhone

Акция «Возврат без сложностей» является временной, распространяется только на заказы, оформленные на сайте apple.ru, и продлится вплоть до 20 января 2019 года. За это время, полагают в компании, пользователи фирменной техники, купленной в преддверии праздников или полученной в подарок, смогут оформить возврат, если поймут, что устройство не подходит им по какой-либо причине. Главное при этом, чтобы гаджет не имел признаков использования и был в рабочем состоянии.

В какие города доставляет Apple

К сожалению, воспользоваться акцией «Возврат без проблем» смогут далеко не все желающие. В первую очередь это связано с ограничениями на географию доставки. Согласно данным официального сайта Apple в России, компания доставляет заказы только в следующие города и населенные пункты: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ростовская область, Самара, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Челябинск, Уфа, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пермь, Краснодарский край, Калуга, Новосибирск, Воронеж, Саратов, Красноярск, Ставрополь, Тюмень, Омск, Тула, Ижевск, Ярославль, Томск, Мурманск, Архангельск, Набережные Челны, Тольятти, Иркутск, Сургут, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток и Находка.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости