Следующая новость
Предыдущая новость

Apple придумала как сделать Animoji еще круче

25.11.2018 14:02
Apple придумала как сделать Animoji еще круче

В 2017 году компания Apple придумала, как сделать общение в iMessage более интересным. Она представила анимодзи — анимированные маски, которые повторяют мимику пользователей используя данные с датчика Face ID. На данный момент разработчики улучшают функцию добавляя новых персонажей, но в будущем они могут удивить людей внедрением звуковых эффектов. Об этом свидетельствует патент, опубликованный ведомством по товарным знакам США.

Патентная заявка называется «Эффекты голоса на основе выражений лица». Она была подана в конце февраля 2018 года, но обнародована только 22 ноября. Документ описывает технологию, которая будет распознавать не только мимику пользователей, но и произносимые ими слова.

Apple придумала как сделать Animoji еще круче

Документ описывает три варианта использования звуковых данных:

  • голос пользователя будет точно повторяться виртуальным персонажем — это почти то же самое, что умеют делать анимодзи на данный момент;
  • оглашенные пользователем слова будут изменяться при помощи специальных эффектов — персонаж повторит те же слова, но со свойственным себе голосом;
  • пользователь сможет издать определенный звук для воспроизведения в более реалистичном виде — например, при слове «гав» персонаж будет издавать настоящий собачий лай.

Когда обновленные анимодзи станут доступны на iPhone и iPad и появятся ли вообще — пока неизвестно. Они могут быть внедрены в ожидаемую в 2019 году систему iOS 13. В августе дизайнер Яков Рендина поделился своим видением грядущего обновления. По его мнению, разработчики внедрят новую систему многозадачности, темную тему оформления и гостевой режим. В целом, нововведения должны улучшить пользовательский опыт владельцев планшетов iPad.

Как часто вы пользуетесь анимодзи при общении в iMessage? Свое мнение о функции вы можете выразить в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости