Следующая новость
Предыдущая новость

Что вообще происходит? Apple снова сокращает производство iPhone XS

28.11.2018 4:52
Что вообще происходит? Apple снова сокращает производство iPhone XS

Слабый спрос на флагманские модели iPhone привел к тому, что Apple была вынуждена снова сократить объемы их производства, уже второй раз с момента их появления в продаже в сентябре. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в цепи поставок. По данным собеседников издания, в Купертино сократили заказы не только на iPhone XS, но и iPhone XR, который, как предполагалось ранее, должен стать самой продаваемой моделью среди флагманских аппаратов компании.

Несмотря на приближающиеся праздники, которые традиционно являются временем повышенного спроса на электронику, у Apple дела идут далеко не лучшим образом, констатирует DigiTimes. Это в свою очередь оказывает негативное влияние не только на саму компанию, которая за последний месяц лишилась более 20% своей капитализации, но и ее партнеров, вынужденных нести убытки и даже сокращать штат сотрудников.

К чему это привело

Именно так поступили подряды Largan Precision и Career Technology, обеспечивающих iPhone объективами для камер и гибкими печатными платами соответственно. Учитывая колоссальные объемы заказов, которыми Apple обеспечивала своих партнеров, вынужденные увольнения сотен сотрудников из-за трудностей заказчика выглядят вполне закономерным следствием, способным удержать предприятие на плаву и уберечь его от банкротства.

Несколько недель назад аналитик TF International Securities сообщил, что Apple приняла решение о снижении объемов производства новых iPhone на 25%. Это значительная цифра, которая является прямым свидетельством того, что потребители не слишком жалуют флагманские смартфоны компании. В качестве наиболее вероятной причины происходящего аналитик назвал розничные цены на аппараты, которые большинству потребителей показались излишне высокими.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости