Следующая новость
Предыдущая новость

Как выглядела первая реклама Apple

28.11.2018 6:52
Как выглядела первая реклама Apple

Apple известна на весь мир не только революционными продуктами опередившими свое время, но также и нестандартными рекламными кампаниями. С момента своего основания Apple использовала в своих рекламных буклетах качественные изображения продуктов, яркие и запоминающееся слоганы. Благодаря ресурсу TheMothership мы можем ознакомиться с полной коллекцией рекламных объявлений компании с 1976 год по 2018 год. Предлагаем вам окунуться в историю, взглянув на них.

В 1976 году Apple выпустила свой первый рекламный материал. Выглядел он следующим образом.

Как выглядела первая реклама Apple

В те времена компания предлагала потребителям компьютер Apple-I. Стоимость устройства составляла внушительные 666,66 долларов.

Как выглядела первая реклама Apple

В силу того, что компьютеры были распространены очень слабо в 1980-х годах, компания делала особый акцент на демонстрации возможностей своих устройств. В те времена компьютеры применялись лишь в крупных корпорациях для решения рабочих задач, и у потенциального покупателя не было четкого понимания того, для чего нужно было приобретать столь дорогостоящее устройство для дома.

Как выглядела первая реклама Apple

Демонстрируя на рекламных брошюрах возможные сценарии использовании, Apple смогла убедить людей в том, что пользоваться компьютером не так уж и сложно.

Как выглядела первая реклама Apple

Проводя параллель между компанией тех лет и сегодняшней Apple, можно с уверенностью заявить, что особой разницы нет. Даже в далеком 1984 году Apple подчеркивала эстетику и изящность форм своих продуктов в рекламных объявлениях. Хотя тогда приоритеты были совсем иные и о визуальной составляющей компьютеров не думал никто.

Как выглядела первая реклама Apple

В 1990-х годах Apple сделала еще один шаг навстречу домашним пользователям, показав iMac с яркими расцветками корпуса. На этот раз компания решила не обременять потребителей лишней информацией. Маркетологами было принято решение разместить на брошюрке лишь качественное изображение продукта и звучный слоган.

Во многом успех рекламы Apple был обусловлен тем, что корпорация делала особый упор на простоте использования. Что особенно интересно, маркетологи не стеснялись проводить прямые сравнения с продуктами конкурентов, выставляя их в негативном свете.

Как выглядела первая реклама Apple

С полной коллекцией рекламных объявлений Apple, в период с 1976 по 2018 год, можно ознакомиться здесь.

Обсудить эту статью можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости