Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила четвертую бета-версию macOS 10.14.2

29.11.2018 12:02
Apple выпустила четвертую бета-версию macOS 10.14.2

Сегодня ночью Apple выпустила четвертую бета-версию macOS 10.14.2. Обновление, вышедшее в отрыве от остальных операционных систем компании, что несколько нетипично, уже доступно владельцам всех совместимых компьютеров Mac, имеющих учетную запись разработчика. Инициировать загрузку апдейта можно как «по воздуху», так и из соответствующего раздела на официальном сайте производителя.

В macOS 10.14.2 основное внимание разработчики Apple уделили исправлению ошибок, повышению производительности совместимых устройств, а также совершенствованию интерфейса операционной системы. В частности, в бета-версии было решено вынести элементы управления звонками в FaceTime, в том числе клавишу приглашения дополнительных участников, на более видное место, чтобы пользователи не путались в процессе разговора, перебирая все возможные варианты.

Когда выйдет macOS 10.14.2 и iOS 12.1.1

Ожидается, что релиз macOS за номером 10.14.2 состоится до конца этого года. Одновременно с ней Apple представит iOS 12.1.1, tvOS 12.1.1 и watchOS 5.1.2. Наиболее примечательным из всех четырех обновлений, как ни странно, выглядит именно обновление для смарт-часов. Если верить информации MacRumors, именно в эту версию Apple внедрит приложение для снятия ЭКГ с помощью Apple Watch Series 4, которого пользователи ждут еще с момента сентябрьской презентации.

Как активировать функцию ЭКГ в Apple Watch 4

Несмотря на то что функция снятия ЭКГ официально будет доступна только на территории Соединенных Штатов Америки, оценить ее смогут жители и других стран. Все, что потребуется для ее активации, — изменить регион фактического нахождения в «Настройках». Настолько легкая процедура активации связана с тем, что Apple решила не блокировать революционное нововведение на уровне прошивки, как это было сделано с FaceTime в ОАЭ.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости