Следующая новость
Предыдущая новость

Apple назвала самую популярную модель iPhone

30.11.2018 8:12
Apple назвала самую популярную модель iPhone

iPhone XR — это самый продаваемый смартфон Apple с момента старта его продаж, заявил Грег Джозвиак, глава маркетингового отдела корпорации в недавнем интервью изданию CNET. По словам топ-менеджера, «доступный» iPhone по количественным продажам смог превзойти даже флагманские модели iPhone XS и iPhone XS Max и стать абсолютным бестселлером в своем классе.
Невзирая на многочисленные негативные прогнозы аналитиков, iPhone XR судя по всему, сумел оправдать возложенные на него надежды. Этому поспособствовали относительно небольшая цена на фоне флагманских моделей, бескомпромиссные характеристики смартфона, а также яркие расцветки корпуса.

При этом глава маркетингового отдела не стал комментировать слухи о возможном сокращении производственных заказов на модельный ряд iPhone 2018. Вместо этого топ-менеджер вновь начал рассказывать о высоком спросе на iPhone XR, что вполне может указывать нам на то, что сокращение производства действительно имело место быть.

По заявлению Грега, iPhone XR стал не только самым продаваемым смартфоном компании, но и самым популярным (PRODUCT) RED. Напомним, что в рамках этой инициативы Apple проводит сбор средств для Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулёзом и малярией. С каждого проданного продукта компания отчисляет в фонд определенный процент.

Напомним, что iPhone XR поступил в продажу в России 26 октября. Его стоимость в официальном онлайн-магазине Apple составляет 64990 рублей за младшую модель с 64 ГБ на борту. Цена за старшие версии с накопителями 128 и 256 ГБ составляет 68990 и 77990 рублей соответственно. Смартфон доступен в шести цветовых вариациях: в черном, белом, синем, желтом, коралловом, а также в красном исполнении.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости