Следующая новость
Предыдущая новость

Гендиректор Discovery: новый видеосервис Apple взорвет рынок

30.11.2018 18:13
Гендиректор Discovery: новый видеосервис Apple взорвет рынок

Потоковый видеосервис Apple, который компания планирует запустить уже в следующем году, взорвет рынок служб, предлагающий доступ к фильмам и сериалам по подписке. Такое мнение выразил генеральный директор телесети Discovery Дэвид Заслав в интервью корреспонденту CNBC. По его мнению, для этого у купертиновской команды есть все, начиная от общей узнаваемости бренда до колоссального количества преданных пользователей, ждущих момента, когда им позволят купить подписку на новый сервис.

Несмотря на то что Apple — и это совершенно очевидно — опоздала с выпуском собственного видеосервиса, компания без труда сможет наверстать упущенное, полагает Заслав. В конце концов, у нее есть самый ценный ресурс, которого не было у других компаний, запускавших видеосервисы с нуля, — подписчики. Обладая возможностью вещать на многомиллионную аудиторию, Apple имеет все шансы на то, чтобы стать если не самым популярным игроком в этой области, то по крайней мере одним из таковых.

Самый ценный ресурс — подписчики

«Я думаю, что Apple — это именно та медийная компания, у которой больше всего шансов удивить людей, [запустив фирменный видеосервис], — заявил Заслав. — Они работают с ежемесячной аудиторией, которая превышает 600 миллионов человек. Эти люди любят бренд [Apple] и готовы следовать за ним».

По предварительным оценкам аналитиков, уже в первый год своего существования потоковый видеосервис Apple принесет компании не менее 500 миллионов долларов. По мере развития продукта доход компании будет только расти и достигнет 4 миллиардов долларов уже к 2025 году. Правда, чтобы это произошло, предупреждают эксперты, Apple предстоит увлечь аудиторию, предложив ей не только общедоступные фильмы и сериалы, но и нечто эксклюзивное, чего не встретишь больше ни на одной площадке.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости