Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы Apple Watch Series 4 пожаловались на проблемы с дисплеем

04.12.2018 2:52
Владельцы Apple Watch Series 4 пожаловались на проблемы с дисплеем

Некоторые экземпляры Apple Watch четвертого поколения могут страдать от неравномерной подсветки, которая искажает выводимое на экран изображение и элементы интерфейса операционной системы. На это обратили внимание пользователи портала Reddit, независимо друг от друга создавшие несколько посвященных данной проблеме тем, каждая из которых набрала по несколько десятков утвердительных комментариев.

Лучше всего дефект проявляется при выводе на экран черных или темно-серых обоев, на которых становится отчетливо виден градиентный переход, абсолютно недопустимый для органических панелей. В силу того, что OLED-экран формируются из сотен и тысяч отдельных пикселей, каждый из которых подсвечивается независимо друг от друга, описанная проблема может быть характерна, скорее, для некачественных LCD-матриц с физической подсветкой.

Владельцы Apple Watch Series 4 пожаловались на проблемы с дисплеем

Откуда взялась проблема

Доподлинно неизвестно, насколько массовой является описанная проблема. Впрочем, к настоящему моменту темы о проблемах с подсветкой на экранах Apple Watch Series 4 являются одними из самых популярных на Reddit, свидетельствуя о более или менее распространенном характере дефекта. Еще один вопрос — причины происхождения проблемы. На этот счет отзывы пользователей расходятся. Одним Apple без лишних вопросов меняет часы на новые, ссылаясь на брак, тогда как другим — предлагает просто дождаться следующего обновления.

Минувшей осенью с аналогичной проблемой столкнулись владельцы iPhone XS. Если верить представленным ими фотографиям, на экранах смартфонов наблюдался неестественный градиентный переход, нивелировавший главное преимущество OLED-панелей. Несмотря на массовость проблемы, в Купертино сочли ее недостаточно распространенной, чтобы начинать бить тревогу, а потому предпочли игнорировать большинство отзывов, реагируя только на избранные.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости