Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 286 выпуск: чехол для iPhone XR и самое популярное в App Store

09.12.2018 22:12
Новости Apple, 286 выпуск: чехол для iPhone XR и самое популярное в App Store

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня речь пойдет о самых популярных приложениях в App Store, чехле для iPhone XR и многом другом!

1. Некоторые экземпляры Apple Watch четвертого поколения могут страдать от неравномерной подсветки, которая искажает выводимое на экран изображение и элементы интерфейса операционной системы. На это обратили внимание пользователи портала Reddit.

2. В обозримом будущем Apple может представить отдельную версию Apple Music для коммерческого использования. Это следует из материалов Ведомства по патентам и товарным знакам США, куда компания подала заявку на регистрацию торговой марки Apple Music for Business.

Новости Apple, 286 выпуск: чехол для iPhone XR и самое популярное в App Store

3. Apple будет всячески цензурировать появление на своих платформах контента, проповедующего всевозможные теории заговора. Об этом заявил генеральный директор компании Тим Кук.

Новости Apple, 286 выпуск: чехол для iPhone XR и самое популярное в App Store

4. Apple начала официальные продажи 18-ваттного зарядного устройства с коннектором USB-C, который прежде поставлялся исключительно в комплекте с iPad Pro 2018 и не был представлен в качестве самостоятельного продукта, а также прозрачного чехла для iPhone XR. Обе новинки уже доступны для покупки в фирменном онлайн-магазине компании по цене 2890 и 3490 рублей соответственно с возможностью оформить бесплатную курьерскую доставку до двери.

18-ваттный адаптер питания — еще одно ЗУ от Apple с поддержкой быстрой зарядки. Благодаря ему все iPhone, представленные в 2017-2018 годах, будут заряжаться значительно быстрее, чем с использованием комплектного блока мощностью 5 Вт. Правда, для этого придется докупить еще и кабель Lightning-USB-C, цена на который, согласно данным официального сайта компании, стартует от 1790 за версию длиной 1 метр. За вдвое длинную версию придется доплатить чуть больше тысячи рублей.

Новости Apple, 286 выпуск: чехол для iPhone XR и самое популярное в App Store

Прозрачный чехол стал первым и к настоящему моменту единственным официальным чехлом от Apple для iPhone XR. Он выглядит точно так, как и предсказывали пресс-рендеры, утекшие в Сеть за несколько дней до презентации смартфона. По неизвестной причине в Купертино отложили релиз аксессуара, начав его продажи спустя более месяца с момента появления iPhone XR в рознице. Впрочем, учитывая цену чехла, есть все основания полагать, что он не будет пользоваться популярностью, а потому его задержка не станет большой трагедией для потребителей.

Новости Apple, 286 выпуск: чехол для iPhone XR и самое популярное в App Store

5. Компания Apple продолжила ежегодную традицию, опубликовав список самых загружаемых приложений из российского App Store за 2018 год. В основном перечень состоит из программ, большинство из которых присутствует в нем уже не первый год, но есть и новички, которым прежде не удавалось попасть в топ-10. Опубликованные данные являются лучшим примером того, как с течением времени могут меняться предпочтения пользователей.

Первое место в этом году занял мобильный клиент WhatsApp, которому лидирующая строчка принадлежала и в прошлом году. Несмотря на смену вектора развития мессенджера, объявленную руководством, он продолжает пользоваться популярностью у пользователей, которые ценят его намного выше, чем разработки конкурирующих компаний.

«ВКонтакте» в этом году лишился второго места, уступив его Instagram. Комплексная социальная сеть медленно, но верно сдает свои позиции, будучи не в силах поддерживать былой спрос.

Интересно, что в этом году из списка выбыли фирменные приложения площадок для размещения объявлений «Юла» и «Авито». Их места заняли клиенты для доступа к интернет-магазину китайских товаров Pandao и порталу «Госуслуг», которые прежде не входили в топ. Появление в этом списке приложения «Госуслуг» свидетельствует о повышении грамотности россиян, предпочитающих обращаться за получением государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома.

Новости Apple, 286 выпуск: чехол для iPhone XR и самое популярное в App Store

6. Apple решила переработать корпус AirPods будущих поколений таким образом, чтобы улучшить их прилегание к ушной раковине. Это следует из материалов Ведомства по патентам и товарным знакам США, опубликовавшего патент с описанием запланированных изменений. Переработка конструкции беспроводных наушников позволит Apple не только усовершенствовать качество звучания, но и реализовать как минимум одну любопытную идею, связанную со слежением за здоровьем пользователей.

Эта идея состоит в оснащении наушников встроенным пульсометром, для функционирования которого требуется максимально плотное прилегание к телу пользователя. Только в этом случае показания частоты сердечных сокращений могут быть если не идеально точными, то по крайней мере близкими к таковым.
Какими будут новые AirPods

Добиться плотного прилегания инженеры Apple рассчитывают посредством полной переработки внешнего вида AirPods. Если верить представленным чертежам, в Купертино хотят избавиться от узнаваемого «хвоста», сделав будущие наушники похожими на Gear IconX от Samsung, которые держатся в ушной раковине за счет большего по площади корпуса и дополнительного упора.

Обсудить эти и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости