Следующая новость
Предыдущая новость

Apple повысила скорость и точность измерения пульса на Apple Watch 4

12.12.2018 16:42
Apple повысила скорость и точность измерения пульса на Apple Watch 4

Apple Watch Series 4 будут измерять показатель частоты сердечных сокращений быстрее и точнее, если перед измерением приложить палец к Digital Crown. Об этом говорится на официальном сайте компании Apple. Из-за того что в колесико и заднюю часть новых смарт-часов встроены электроды, прикосновение фаланги пальца образует между ним и сердцем замкнутую цепь, которая будет измерять электрические импульсы по всей груди.

В отличие от оптического метода измерения при помощи инфракрасного излучения, используемого во всех Apple Watch предыдущих поколений, Apple Watch Series 4 действуют более продвинуто. Благодаря встроенной системе электродов часы могут производить измерения пульса ежесекундно, а не каждые 5 секунд, как в случае с более ранними моделями. Это не только ускоряет процедуру сканирования частоты сердечных сокращений, но и обеспечивает более точный результат, максимально приближенный к реальному.

Apple повысила скорость и точность измерения пульса на Apple Watch 4

Измерение пульса в watchOS 5.1.2

Описываемое нововведение появилось в Apple Watch Series 4 только с выходом watchOS 5.1.2. Но, в отличие от приложения «ЭКГ» и функции диагностики аритмии в фоновом режиме, которые доступны только пользователям из некоторых стран Северной Америки, возможность быстрого и точного сканирования ЧСС действует и за ее пределами, а также не имеет возрастных ограничений.

Действие приложения «ЭКГ», появившегося в Apple Watch Series 4, на данный момент ограничено только США, Гуамом, Канадой и Американским Самоа. Тем не менее, активировать его можно даже в России. Главное, чтобы часы были приобретены в США. Видимо, Apple искусственно препятствует работе приложения на часах с идентификаторами, отличными от тех, что изначально предназначались для продажи в Штатах.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости