Следующая новость
Предыдущая новость

Как использовать MacBook в закрытом режиме, с подключенным внешним монитором

12.12.2018 22:52
Как использовать MacBook в закрытом режиме, с подключенным внешним монитором

Ни для кого не секрет, что к MacBook, как и к любому другому компьютеру Mac можно подключить внешний монитор. Задействовав дополнительный дисплей, можно значительно увеличить свою продуктивность и эффективность при работе над самыми разными задачами. Впрочем, если вы захотите использовать MacBook как системный блок, то можем вас обрадовать — такая возможность также присутствует. Сегодня мы более подробно коснёмся этой темы, и расскажем что для этого нужно.

Режим работы MacBook «с закрытой крышкой» прекрасно подойдет всем тем пользователям, кто привык пользоваться одним монитором, как своим основным. По понятным причинам, воспользоваться встроенной клавиатурой или трекпадом не получится, поэтому в обязательном порядке следует обзавестись дополнительной периферией — как минимум, потребуется клавиатура и мышка. Подойдут как обычные проводные варианты, так и их беспроводные аналоги.

Как использовать MacBook в закрытом режиме, с подключенным внешним монитором

Итак, как активировать режим «закрытого дисплея»?

  • Необходимо удостовериться, что MacBook находится в активном состоянии или в режиме сна.
  • Закрываем крышку ноутбука.
  • Подключаем к MacBook источник питания, мышку и клавиатуру.
  • Осталось подключить сам монитор или внешний дисплей.

После этого операционная система автоматически перейдет в режим работы «системного блока», а на внешнем мониторе отобразится рабочий стол macOS.

Как выйти из данного режима?

Для этого нужно выбрать в меню Apple > «Режим сна», отключить монитор, а затем открыть крышку MacBook. Этот метод описывается Apple как наиболее корректный и правильный.

Что ещё нужно знать?

  • Если используются беспроводные аксессуары, необходимо удостовериться, что активирована следующая опция: «Системные настройки» -> «Дополнительно» -> «Разрешить устройствам Bluetooth выводить этот компьютер из режима сна».

Как использовать MacBook в закрытом режиме, с подключенным внешним монитором

  • При работе в режиме «закрытой крышки» MacBook может нагреваться немного больше обычного. Это нормальное явление и не требует каких-либо дополнительных действий.

Обсудить эту статью можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости