Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы iPad Pro (2017) столкнулись с новой проблемой

26.12.2018 22:31
Владельцы iPad Pro (2017) столкнулись с новой проблемой

Очередная проблема настигла владельцев iPad Pro — правда в этот раз речь идет о моделях планшетов 2017 года выпуска. Как сообщает один из пользователей проблемного устройства, с течением времени на дисплее iPad Pro появилось яркое белое пятно рядом с кнопкой «Домой». По его словам, это не результат механического воздействия, а производственный брак, который проявился не сразу.

Впервые об этой проблеме заговорили еще в апреле 2018 года, но по-настоящему массовый характер она приобрела только сейчас.

Недавно я заметил, что на экране моего iPad Pro на 10.5 появилось небольшое пятно. И что особенно интересно — оно выглядело так, будто матрица планшета подвергалась внешнему воздействию, — рассказывает один из владельцев проблемного устройства.

По сообщениям пользователей, пятно проявляется лишь с течением времени и всегда на одном и том же участке дисплея, рядом с кнопкой «Домой».

Небольшой участок на дисплее iPad Pro ярче остального экрана. Кажется, что в этом виновата подсветка. И это при том что я использовал планшет бережно, с чехлом Smart Case и с наклеенным защитным стеклом.

Владельцы iPad Pro (2017) столкнулись с новой проблемой

Пока неизвестно, подвержены ли данному недочету более новые модели iPad Pro, поскольку с момента старта продаж прошло еще недостаточно времени.

Хорошая новость в том, что Apple в курсе проблемы и заменяет дефектные планшеты на полностью новые. Но это правило распространяется только на те устройства, чей гарантийный период еще не завершен. Всем остальным же придется заплатить за замену дисплея порядка 449 долларов (~30 тысяч рублей) для 10,5-дюймового iPad Pro и 599 долларов (~40 тысяч рублей) для 12,9-дюймового iPad Pro.

Обсудить эту новость можно в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости