Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи пожаловались на еще одну проблему iOS 12.1.2

02.01.2019 13:02
Пользователи пожаловались на еще одну проблему iOS 12.1.2

Сбой в работе голосовых звонков и невозможность установить соединение с сетями LTE, оказалась не единственными проблемами, которые принесла установка iOS 12.1.2. Как оказалось, обновление также нарушает стабильность Wi-Fi-подключений, по сути, лишая многих пользователей возможности выйти в интернет. Проблема может проявляться вне зависимости от модели смартфона, затрагивая как новые устройства, так и те, которые вышли несколько лет назад.

По состоянию на момент выхода публикации 2 января 2019 года нам удалось обнаружить несколько десятков негативных отзывов, указывающих на то, что проблема носит не единичный характер. По словам пользователей, сетевые неполадки дали о себе знать только после установки iOS 12.1.2. Во всяком случае, констатируют владельцы затронутых устройств, до момента обновления смартфоны функционировали абсолютно исправно, не давая даже намека на возможный сбой.

Почему не работает Wi-Fi на iPhone

«Я получаю сообщение об ошибке подключения [к Сети] при попытке использования приложения для iOS со вчерашнего дня, — пишет пользователь из Калифорнии. — Проблема наблюдается как при подключении к LTE, так и домашней сети Wi-Fi. Я уже пробовал перезагружать iPhone, переустанавливать приложение — безуспешно. Проблема проявилась после выхода iOS версии 12.1.2».

«Apple, я недавно обновил свой iPhone XR до новой iOS 12.1.2, и работа с Wi-Fi превратилась в ужас, — жалуется другой пользователь из Теннесси. – Сбрасывал настройки сети, настройки смартфона — кажется, я перепробовал все возможные меры, чтобы исправить ситуацию, но все осталось по-прежнему. Я почти не могу пользоваться своим телефоном. Это исправят в ближайшее время?».

Как и в случае с проблемными звонками, Apple не дает публичного ответа, собирая информацию о неполадках у пользователей в личных сообщениях. Из этого можно сделать вывод, что в Купертино пока не знают, в чем причина сбоя, а потому рассчитывать, что он будет исправлен в кратчайшие сроки, не стоит. Скорее всего, баг-фикс станет доступен с выходом iOS за номером 12.1.3, чей релиз состоится не раньше конца января.

А вас затронул этот сбой? Делитесь ответами в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости