Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не сумела выпустить AirPower в обозначенный срок

02.01.2019 23:02
Apple не сумела выпустить AirPower в обозначенный срок

В сентябре 2017 года, вместе с флагманской линейкой iPhone, Apple анонсировала беспроводную зарядку AirPower. Представители компании заверили, что приобрести новое устройство можно будет в 2018 году, однако в продажу зарядная платформа так и не поступила. Получается, Apple не только не сдержала свое обещание, но и даже не оповестила пользователей о возможной задержке продукта.

Изначально идея AirPower казалась совершенно беспроигрышной — пользователь получал в свое распоряжение устройство, с помощью которого мог беспроводным образом заряжать сразу несколько типов устройств — iPhone, Apple Watch и футляр для AirPods. Никто до этого не предлагал подобного решения, и очевидно, что этот продукт многие ждали с нетерпением. Однако время шло, и никакой официальной информации не было.

Вероятнее всего, Apple просто не сочла должным оповестить пользователей о текущий стадии проекта. В сентябре 2018 года стало известно, что компания удалила все упоминания об AirPower, что вызвало негативный, но справедливый отклик со стороны аудитории. Судьба проекта остается неизвестной до сих пор, хотя многие эксперты уверены — продукт всё же увидит свет, но гораздо позже, чем планировалось изначально.

Всему виной — конструктивные просчёты при проектировании. По информации Bloomberg, корпорация столкнулась с проблемой перегрева при одновременной зарядке нескольких устройств, из-за сложности конструкции беспроводной платформы. Инженерам потребовалось разместить на системной плате AirPower компоненты и сенсоры разных размеров, что оказалось неординарной задачей из-за её небольших габаритов.

Впрочем, если верить авторитетному аналитику Минг Чи-Куо, AirPower станет доступна для покупки уже совсем скоро — в первом квартале 2019 года. Будем надеяться, что эта информация соответствует действительности.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.

Источник

Последние новости