Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 12.1.2 подтвердила существование Smart Battery Case для iPhone X

04.01.2019 14:42
iOS 12.1.2 подтвердила существование Smart Battery Case для iPhone X

Smart Battery Case для iPhone X действительно существует и может быть представлен в самое ближайшее время. На это указывает соответствующая пиктограмма, которая была обнаружена в iOS 12.1.2 пользователем портала Reddit с ником Rationalspace787. Чтобы узнать об этом, энтузиасту пришлось пожертвовать исходным Smart Battery Case, предназначенным для использования с iPhone 6s и iPhone 7, подправив его конструкцию таким образом, чтобы поместить в него iPhone X.

Первоначально эксперимент, который провел Rationalspace787, не был направлен на обнаружение скрытой пиктограммы, признается энтузиаст. По его словам, он просто решил проверить, как поведет себя его iPhone X, если подключить смартфон к Smart Battery Case для старых моделей. Для этого он при помощи канцелярского ножа срезал грани аксессуара, в результате чего тот прекрасно вместил в себя флагманский аппарат с 5,8-дюймовым экраном.

iOS 12.1.2 подтвердила существование Smart Battery Case для iPhone X

Smart Battery Case для iPhone X своими руками

«Оказалось, что смартфон прекрасно работает с чехлом [Smart Battery Case], — рассказывает Rationalspace 787, — и как только я установил его, я сделал необычное открытие. Я выяснил, что iOS 12.1.2 уже имеет пиктограмму в стиле iPhone X, обозначающую подключение внешнего аккумулятора».

iOS 12.1.2 подтвердила существование Smart Battery Case для iPhone X

Ранее разработчик Гильерме Рэмбо обнаружил в коде watchOS 5.1.2 упоминание о Smart Battery Case. Операционная система для фирменных смарт-часов компании содержала ровно ту же пиктограмму чехла для iPhone X и XS, что была найдена в iOS 12.1.2 пользователем Rationalspase787. Впоследствии вероятный релиз аксессуара подтвердили идентификаторы моделей Smart Battery Case, найденные Рэмбо, а также внутренний документ для представителей ритейла, в котором были отмечены даже сроки появления чехла в продаже.

Еще больше интересных новостей по тематике Apple вы найдете на нашей странице в «Яндекс.Дзен».

Источник

Последние новости