Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы iPad столкнулись с неожиданной проблемой

05.01.2019 20:53
Владельцы iPad столкнулись с неожиданной проблемой

В середине декабря для загрузки стала доступна iOS 12.1.2. Данное обновление не несло в себе каких-либо кардинальных улучшений или исправлений, и в первую очередь было направлено на устранение патентных нарушений в связи с запретом продаж iPhone в Китае. Судя по всему, Apple явно торопилась с выпуском новой версии, и не успела в полной мере протестировать сборку системы в самых различных сценариях.

Как сообщает издание TechRadar, пользователи iPad столкнулись с проблемами при попытке восстановления резервной копии с iPhone. Как выяснилось, ошибка кроется в версии операционной системы. Для iPhone последняя актуальная версия iOS 12.1.2, тогда как для планшетных компьютеров Apple — iOS 12.1.1. А как известно, восстанавливать данные с новых версий ОС на более старые нельзя.

Я пытался настроить свой новый iPad с помощью резервной копии iCloud моего iPhone. Сделать у меня это не получилось, потому что мой смартфон работает на iOS 12.1.2 — прокомментировал проблему один из пользователей.

Журналисты издания обратились в техническую поддержку Apple, в надежде получить какие-либо комментарии на этот счет. Представители компании подтвердили факт ошибки, и порекомендовали дождаться следующего обновления.

Впрочем, если вы столкнулись с аналогичной проблемой, есть довольно простое решение. Однако подойдет этот метод далеко не всем пользователям.

  • Сначала необходимо завершить настройку iPad (выбрав пункт «настроить как новый»);
  • Затем следует установить бета-профиль iOS и перезагрузить устройство;
  • Установить последнюю версию iOS 12.1.3
  • После этого можно будет восстановить резервную копию с iCloud или iTunes.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся на сайте.

Источник

Последние новости