Следующая новость
Предыдущая новость

Apple объяснила, почему гнутся корпуса новых iPad Pro

07.01.2019 16:52
Apple объяснила, почему гнутся корпуса новых iPad Pro

Деформация корпусов новых iPad Pro, о которых сообщают некоторые владельцы, проистекает из новой процедуры производства планшетов, применяемой Apple. Об этом говорится на официальном сайте компании. Согласно подтвержденной информации, создание корпусов iPad Pro с LTE предполагает процедуру «совместного отлива», которая состоит во впрыскивании пластика в антенные каналы, что в редких случаях может становиться причиной нарушения их геометрии.

«Впервые в истории iPad [антенны] изготавливаются путем «совместного отлива», — сообщается на сайте Apple. — В этом высокотемпературном процессе пластик под давлением впрыскивается в каналы на алюминиевом корпусе […]. После того как пластик застынет, весь корпус подвергается финишной обработке при помощи ЧПУ, что обеспечивает бесшовную интеграцию пластика и алюминия в единое целое».

Гнутый iPad Pro. Что делать

Поскольку процесс совместного отлива применяется только на моделях с поддержкой LTE, то и деформация может встречаться только у них, минуя Wi-Fi-версии. По словам официальных представителей Apple, производственный процесс предполагает нарушение геометрии корпуса на уровне не более 0,4 мкм. Это толщина четырех листов бумаги, сложенных вместе, а все случаи превышения этого показателя признаются гарантийными и предусматривают замену дефектного экземпляра на новый.

Это сообщение полностью противоречит словам Дэна Риччио, вице-президента Apple по вопросам разработки аппаратного обеспечения. Ранее топ-менеджер заявил, что деформация корпусов iPad Pro является вариантом нормы и не несет в себе иных изъянов, кроме косметических. По его словам, легкие изгибы в конструкции не влияют на производительность и функциональность планшетных компьютеров, а потому Apple планирует отказывать всем потребителям, которые обратятся с этой проблемой в сервисные центры.

Ищете, что бы почитать? Подписывайтесь на нашу страницу в «Яндекс.Дзен». Там вы гарантированно найдете много интересного.

Источник

Последние новости