Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен ремешок, который сделает ваши Apple Watch еще умнее

10.01.2019 1:23
Представлен ремешок, который сделает ваши Apple Watch еще умнее

Apple постоянно совершенствует свои часы — Series 4, например, уже могут производить замеры ЭКГ и распознавать падение владельца. Но многим пользователям по-прежнему не хватает «умных» функций. Компания Aura пошла интересным путем и не стала выпускать очередную альтернативу Apple Watch в виде никому не нужного фитнес-трекера: вместо этого она разработала «умный» ремешок для часов Apple и показала его на CES 2019.

Устройство с оригинальным названием Smart Strap подключается как обычный ремешок для Apple Watch, но при этом имеет расширенные возможности. Гаджет способен измерять мышечную массу, содержание жира и воды в организме и ряд других показателей здоровья. Чтобы обновить параметры, достаточно нажать на кнопку на самом ремешке и прикоснуться к электродам — по телу «пробежится» ток, и данные станут актуальными.

Данные передаются в приложение для iOS, которое, конечно, отлично работает не только с iPhone, но и на Apple Watch.

Выглядит сам ремешок как обычный аксессуар для Apple Watch — выдает его разве что блок управления снизу. А стоить он будет даже дешевле некоторых оригинальных ремешков Apple: всего 89 долларов.

Представлен ремешок, который сделает ваши Apple Watch еще умнее

Больше 600 долларов за ремешок

Apple Watch, без сомнения, являются лучшим носимым устройством для тех, кто серьезно относится к отслеживанию своих данных о здоровье и фитнесе. В этом году Apple Watch стали самым популярным носимым устройством в мире: каждое второе носимое устройство, проданное в прошлом квартале, было Apple Watch, и никто из конкурентов пока даже приблизиться к этому показателю не может. Сама Apple при этом до сих пор ни разу не раскрыла, сколько продала умных часов.

Продажи устройства начнутся во втором квартале этого года. Когда именно это произойдет — узнаете в нашем Telegram-канале.

Источник

Последние новости