Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила четвертые беты iOS 12.1.3 и macOS 10.14.3

11.01.2019 3:12
Apple выпустила четвертые беты iOS 12.1.3 и macOS 10.14.3

Сегодня, 10 января, Apple выпустила четвертые бета-версии iOS 12.1.3 и macOS 10.14.3. Это уже второй раз за неделю, когда компания выпускает обновления фирменных операционных систем. Правда, на сей раз в Купертино приняли решение начать распространение апдейтов не только среди разработчиков, как это обычно случается, а сразу среди всех участников программы предварительного тестирования, владеющих совместимыми устройствами.

Технически четвертая бета-версия iOS 12.1.3 является третьей, поскольку ее нумерация начиналась сразу со второй версии. Скорее всего, это связано с тем, что первой должна была стать iOS за номером 12.1.2, которая вышла спустя неделю бета-тестирования. Причина, по которой в Купертино пошли на ранний релиз, связана с требованиями китайского суда общей юрисдикции, обязавшего Apple устранить нарушения патентов, принадлежащих компании Qualcomm.

Как изменилась анимация в iOS 12.1.2

iOS 12.1.2, которая вышла тремя неделями ранее, практически не содержала значимых нововведений. Единственным изменением, которое включало в себя обновление, стала иная анимация принудительного закрытия приложений. Впрочем, как и следовало ожидать, произведенные исправления не удовлетворили Qualcomm, которая продолжила требовать от Apple прекращения продаж всех iPhone, чьи прошивки содержат описанные в принадлежащих ей патентах наработки.

Что касается macOS 10.14.3, то этот апдейт, скорее всего, является еще менее примечательным для пользователей, чем iOS 12.1.2. Apple традиционно не раскрывает перечня нововведений, содержащихся в обновлении, однако рассчитывать на значимые изменения точно не стоит. Скорее всего, при создании текущей итерации десктопной ОС разработчики компании сосредоточились на исправлении существующих багов и устранении допущенных ранее уязвимостей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости