Следующая новость
Предыдущая новость

Самый популярный видеоплеер для iOS получит поддержку AirPlay…для Android

11.01.2019 23:22
Самый популярный видеоплеер для iOS получит поддержку AirPlay…для Android

Приложение VLC, популярный среди владельцев iOS-устройств видеоплеер, в скором времени обзаведется поддержкой AirPlay для Android. Таким образом, Android-устройства с запущенным VLC смогут стримить аудио и видеоконтент на Apple TV и другие смартфоны и планшеты с поддержкой AirPlay. Соответствующая функциональность не так давно появилась в VLC для iOS.

VLC позволяет загружать фильмы и музыку из Dropbox и Google Drive, а затем проигрывать их в офлайне на вашем iPhone или iPad. Кроме того, без всякой конвертации вы можете загрузить файл, выбрав в iTunes приложение VLC, либо же посредством Wi-Fi-доступа. В последнем случае достаточно ввести выделенный IP-адрес в строку браузера и перетащить туда кино, сериалы или музыкальные композиции.

Вместе с этой новостью разработчики сообщили о том, что VLC вот-вот достигнет 3 миллиардов загрузок, что свидетельствует о высокой популярности приложения. Самому продукту вообще недавно исполнилось 18 лет. AirPlay в VLC, по их словам, появится в течение месяца.

Три года назад, кстати, Apple удалила эту программу за несоответствие условиям продажи в App Store, однако вскоре VLC Player вновь оказался сначала в новозеландском магазине, а потом и в российском. А в начале 2016 года VLC появился в App Store для tvOS. Приложение позволяет владельцам Apple TV нового поколения воспроизводить ранее не поддерживаемые «яблочной» приставкой форматы видео- и аудиоконтента. Столь обширная функциональность стала возможной за счет множества предустановленных кодеков и обеспечила плееру поразительную популярность среди пользователей по всему миру.

А вы пользуетесь VLC или уже нашли альтернативу? Ответами делитесь в комментариях или нашем Telegram-чате.

Самый популярный видеоплеер для iOS получит поддержку AirPlay…для Android

Название: VLC for iOS
Издатель/разработчик: VideoLAN
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости