Следующая новость
Предыдущая новость

Новые iPhone получат сверхбыстрый модуль Wi-Fi и улучшенный Face ID

12.01.2019 19:32
Новые iPhone получат сверхбыстрый модуль Wi-Fi и улучшенный Face ID

Аналитики Barclays раскрыли новую особенность будущих флагманов Apple. По их прогнозам, модельный ряд iPhone (2019) обзаведётся поддержкой совершенно нового стандарта беспроводной связи — Wi-Fi 6 (802.11ax). Кроме того, эксперты предполагают, что Apple обязательно усовершенствует технологию распознавания лиц Face ID, сделав сканер гораздо быстрее и точнее. Судя по всему, грядущие новинки обещают быть интересными.

На данный момент во всех iPhone используются довольно старые стандарты Wi-Fi: 802.11n (с 2009 года) и 802.11ac (с 2011 года). Инженеры Apple намерены исправить это, оснастив новые iPhone скоростным модулем с поддержкой новейшего стандарта 802.11ax. Сообщается, что новая версия Wi-Fi будет иметь ряд преимуществ, а именно:

  • Более высокую скорость работы и меньшую задержку при передаче данных;
  • Исключительную энергоэффективность;
  • Улучшенный стандарт безопасности;
  • Увеличенный диапазон действия.

Впрочем, Apple не станут первыми, если внедрят новейший стандарт в свои смартфоны. Ожидается, что аналогичный продвинутый модуль сначала дебютирует в Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+. При этом, подчеркивают аналитики, модельный ряд iPhone (2019) не получит поддержку сетей пятого поколения, так как к этому еще не готова инфраструктура.

В планах Apple также улучшить собственную технологию биометрической идентификации Face ID. По данным источника, компании удалось сделать сканер лиц быстрее и точнее. Во многом, это заслуга более мощного проектора точек, который позволит снизить влияние окружающего освещения на работу Face ID.

По информации WSJ, в этом году Apple представит общественности три iPhone. Предполагается, что внешний облик новинок останется прежним, за исключением количества камер. Ожидается, что самая дорогая версия iPhone (2019) получит тройную основную камеру, а преемник iPhone XR обзаведется двойным модулем.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости