Следующая новость
Предыдущая новость

Читатели AppleInsider.ru рассказали, как они относятся к iPhone XR

14.01.2019 13:02
Читатели AppleInsider.ru рассказали, как они относятся к iPhone XR

Специфичность iPhone XR, в которую, вопреки всему, поверило большинство потребителей, стала основной причиной отказа от его покупки даже для читателей AppleInsider.ru. Как показал опрос, проведенный в нашем официальном чате в Telegram, свое негодование аппаратом высказывают только те, кто никогда им не пользовался. В то же время купившие iPhone XR с большим удовольствием гоняют его и в хвост, и в гриву, опровергая постулат о компромиссах, на которые пошла Apple при производстве условно доступного флагмана.

Для 42% респондентов решающим фактором в пользу отказа от покупки iPhone XR стало его аппаратное обеспечение. Дисплей с невысоким по меркам 2018-2019 годов разрешением, всего лишь одиночная камера, которая оказалась не в силах делать снимки с размытием, если в кадре отсутствует живой человек, и заметные на всех промо-рендерах толстенные рамки по краям экрана. Все это вынудило многих потребителей переплатить лишние 200 долларов и купить таки самый топовый аппарат, либо отложить его покупку еще как минимум на год.

Почему iPhone XR такой дорогой?

Примерно столько же наших читателей сочли цену iPhone XR достойной причиной не покупать смартфон. Вот только если представителей первой группы опрошенных руководствовались исключительно характеристиками, то вторые в первую очередь отталкивались от его стоимости в рознице. А ведь и правда, подумалось некоторым, зачем платить такие деньги, если взамен вы получаете даже не самый топовый аппарат, хотя еще пару лет назад за эти деньги можно было гарантированно получить самый лучший iPhone.

Почему стоит купить iPhone XR

И только 16% от общего числа опрошенных честно признались, что купили iPhone XR и абсолютно им довольны. Как оказалось, констатируют они, рамки по периметру экрана не так сильно бросаются в глаза при взгляде на смартфон в живую, якобы низкое разрешение экрана по-прежнему соответствует стандартам Retina и не позволяет разглядеть отдельных пикселей невооруженным глазом, а недостатки одиночной камеры смартфона успешно компенсируются сторонним софтом, обеспечивающим возможность съемки портретных снимков не только людей, но и животных.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Ежедневно там выходят интересные материалы, которые интересно не только читать, но и обсуждать в комментариях.

Источник

Последние новости