Следующая новость
Предыдущая новость

Совместим ли новый Smart Battery Case с iPhone X? Не все так просто

18.01.2019 7:12
Совместим ли новый Smart Battery Case с iPhone X? Не все так просто

Smart Battery Case для iPhone XS, чьи продажи Apple вчера начала по всему миру, может использоваться даже с iPhone X из-за совпадающих форм двух смартфонов, убедился iMore. Несмотря на это, на странице товара на официальном сайте компании в качестве совместимого устройства указан только флагманский аппарат актуального поколения, в то время как упоминания о совместимости оригинальной «десятки» по неизвестной причине в описании товара отсутствуют.

Интересно, что заставить Smart Battery Case работать с iPhone X удалось не сразу. Первоначально чехол отказывался заряжать смартфон предыдущего поколения, выводя на его экран системное уведомление об отсутствии соответствующей поддержки со стороны ПО. Именно эта информация, полученная iMore в первые минуты взаимодействия с аксессуаром, была растиражирована в СМИ и социальных сетях и, как оказалось, напрасно, поскольку тревога была ложной.

Почему Smart Battery Case не работает с iPhone X

По словам главреда iMore Рене Ричи, который проводил эксперимент, подопытный образец iPhone X банально не был обновлен до актуальной бета-сборки iOS 12.1.3, что является главным требованием для работоспособности чехла. После того как обновление было установлено на смартфон Smart Battery Case начал исправно подавать на него питание. «Удалил [первоначальный] твит, потому что чехол работает с iPhone X, хотя я получаю достаточно противоречивые результаты даже с iOS 12.1.3», — написал Ричи.

Совместимость Smart Battery Case

Совместим ли новый Smart Battery Case с iPhone X? Не все так просто

Впрочем, если вы собираетесь купить Smart Battery Case для использования со своим iPhone X, лучше этого все-таки не делать. Согласно содержанию официального сайта поддержки Apple, чехол совместим исключительно с iPhone XS и не предназначен для работы с iPhone X. Это значит, что любые проблемы в работоспособности аксессуара с оригинальной «десяткой» не будут рассматриваться Apple как гарантийные, а сам смартфон и вовсе может пострадать от такого контакта.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Оттуда еще никто не уходил.

Источник

Последние новости