Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft предлагает пользователям перейти на iPhone

19.01.2019 19:35
Microsoft предлагает пользователям перейти на iPhone

В 2010 году Microsoft впервые анонсировала платформу Windows Phone 7. Компания возлагала действительно большие надежды на эту операционную систему, надеясь стать третьим крупным игроком на рынке смартфонов. Увы, но самые смелые ожидания не оправдались — и сейчас Microsoft вынуждена официально сообщить о скором прекращении поддержки своей ОС. В качестве решения, компания предложила своим пользователям перейти на конкурирующие платформы — iOS или Android.

Согласно заявлению Microsoft, начиная с 10 декабря 2019 года смартфоны на базе Windows 10 Mobile больше не будут получать обновления (включая исправления безопасности). Техническая поддержка также прекратит свою работу в установленный срок. Вместе с этим, компания рекомендует в кратчайшие сроки перейти на другую платформу.

После окончания поддержки Windows 10 Mobile мы рекомендуем клиентам перейти на поддерживаемое устройство с Android или iOS. Миссия корпорации Майкрософт состоит в том, чтобы каждый человек и каждая организация на планете могли достигнуть большего, и поэтому мы стремимся поддерживать наши мобильные приложения на этих платформах и устройствах.

Microsoft предлагает пользователям перейти на iPhone

О том, что Windows 10 Mobile прекратит свое существование, стало известно еще в октябре 2017 года, когда корпоративный вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре объявил о дальнейшей судьбе проекта. По его словам, компания старалась изо всех сил — активно поддерживала разработчиков, в том числе финансово, создавала для них удобные инструменты. Увы, но большая часть издателей не проявили должный интерес к платформе, из-за её небольшой доли на рынке.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости