Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 290 выпуск: iPhone 11 в стиле iPhone 5 и новый iPod Touch!

20.01.2019 23:52
Новости Apple, 290 выпуск: iPhone 11 в стиле iPhone 5 и новый iPod Touch!

Если вы смотрите это видео, значит неделя подошла к концу, и самое время рассказать, какими событиями из мира Apple она запомнилась. Поехали!

1. Бесконечно можно делать три вещи: смотреть, как горит огонь, как течет вода и ждать, когда Apple наконец-то запустит производство AirPower. Apple обещала выпустить беспроводную зарядку еще в 2018 году, но…что-то пошло не так.

И тут, представьте, один из пользователей Twitter, со ссылкой на надежный источник в цепи поставок, сообщил, что Apple готова запустить полноценное производство AirPower. Ожидается, что производителем устройства выступит компания Luxshare Precision, которая на данный момент изготовляет для американской корпорации наушники AirPods и аксессуары USB Type-C.

Пока нет достоверных сведений о сроках выхода AirPower на рынок, однако источник утверждает, что беспроводную платформу можно будет приобрести уже весной этого года. Было бы круто, а то мы уже устали таскать с собой отдельно зарядку для iPhone и для Apple Watch.

2. Еще на неделе прошел слушок, что Apple выпустит iPhone 11 в дизайне (каком бы вы думали?) iPhone 5!

С iPad Pro в 2018 году Apple представила цельный дизайн с более строгими формами. Остались в прошлом те изогнутые края, которые долго украшали iPad и по-прежнему заметны на iPhone. iPad Pro 2018 года имеет острые края и больше похож на цельный кусок алюминия, чем раньше.

Конечно, это дизайн, который Apple использовала в iPhone раньше. Во многом в iPad Pro 2018 года видны отсылки к iPhone 4 и iPhone 5. Это были времена, когда iPhone отличался более компактным дизайном. Хотя детали внешнего вида iPhone 11 остаются загадкой, одним из наиболее вероятных сценариев для Apple было бы взять за основу внешний вид новых планшетов для обновления iPhone этого года.

Как это будет выглядеть? Ну, например так.

Новости Apple, 290 выпуск: iPhone 11 в стиле iPhone 5 и новый iPod Touch!

Похоже, в этом году на улице поклонников iPhone SE точно будет праздник!

3. Официально Apple тоже успела нас порадовать — взяла да и выпустила Smart Battery Case для новых iPhone. Блогеры хотели зарядить с помощью этого чехла iPhone X, но…не тут-то было! Оказалось, что телефон сначала нужно обновить до новейшей версии iOS.

Новости Apple, 290 выпуск: iPhone 11 в стиле iPhone 5 и новый iPod Touch!

После того как обновление было установлено на смартфон Smart Battery Case начал исправно подавать на него питание.

Впрочем, если вы собираетесь купить Smart Battery Case для использования со своим iPhone X, лучше этого все-таки не делать. Согласно содержанию официального сайта поддержки Apple, чехол совместим исключительно с iPhone XS и не предназначен для работы с iPhone X. Это значит, что любые проблемы в работоспособности аксессуара с оригинальной «десяткой» не будут рассматриваться Apple как гарантийные, а значит нахаляву никто ничего не отремонтирует.

4. А еще, поговаривают, iPhone 11 получит батарейку на 4 000 мАч и мощную зарядку в комплекте. Дополнительные 826 мАч определенно потребуют укомплектовать смартфон более мощным зарядным устройством. Если верить содержанию утечки, в этом году Apple-таки сделает это и заменит устаревший 5-ваттный блок питания решением с выходной мощностью 15 Вт. Наконец-то, а то уже два года ждем!

Сейчас iPhone является смартфоном с одним из самых неэнергоемких аккумуляторов в классе и уж точно самой медленной зарядкой, доступной «из коробки». Поэтому, даже если китайские инсайдеры выдумали информацию о готовящихся улучшениях, для Apple было бы лучше поступить именно так, чтобы не растерять свой авторитет.

Новости Apple, 290 выпуск: iPhone 11 в стиле iPhone 5 и новый iPod Touch!

Конечно, можно было бы взять и отказаться от OLED, чтобы увеличить время работы от батарейки, но это точно не Apple-way. Смотреть на обычный IPS после такого экрана — настоящая боль.

5. И недели не проходит без того, чтобы у кого-то не случился приступ ностальгии по старым устройствам Apple. В этот раз таковым стал iPod Touch — якобы в этом году компания обновит свой плеер с блэкджеком и всем сопутствующим.

С одной стороны, возрождение iPod Touch не лишено смысла на 100%. Во всяком случае, низкая стоимость устройства потенциально способна обеспечить ему относительно высокий спрос и, как следствие, стать главным инструментом в руках Apple по распространению фирменных сервисов. Но это в теории. На практике — я практически не сомневаюсь в этом — выйдет иначе. Имея возможность купить iPhone SE или iPad 9.7” никто не обратит и внимания на новый iPod Touch, если не считать нескольких фанатов.

Новости Apple, 290 выпуск: iPhone 11 в стиле iPhone 5 и новый iPod Touch!

Кстати, более 90% участников опроса, проведенного в нашем Telegram-чате, подтвердили эту версию, заявив, что не купят iPod Touch, поскольку не видят в этом ни малейшего смысла.

А еще там очередной рендер iPhone 11 показали, который хочется скорее «развидеть», а главный по чипам в Apple якобы решил уйти в Intel. Так что не расслабляемся! Кстати, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости