Следующая новость
Предыдущая новость

Apple показала, на что способен новый iPad Pro

21.01.2019 18:12
Apple показала, на что способен новый iPad Pro

В конце прошлого года Apple заново изобрела планшет. Новый iPad Pro стал самым большим апгрейдом линейки фирменных «таблеток» компании за всю ее историю, еще на один шаг приблизив эру пост-ПК. Но, поскольку ее постепенное наступление оказалось очевидным далеко не для всех, в Купертино решили дать нам несколько подсказок. Для этого Apple подготовила серию ознакомительных видеороликов, рассказывающих о задачах, выполнять которые на iPad Pro не только удобно, но и весьма эффективно.

В общей сложности Apple выпустила пять роликов, которые рассказывают об iPad Pro как о чрезвычайно многогранном устройстве, способном действительно на многое.

Как создавать презентации на iPad Pro

Первый ролик сосредоточен вокруг создания презентаций. В нем перечисляются функции iPad Pro, благодаря которым этот процесс становится даже более удобным, чем на компьютере. Запустите полноценную многозадачность, перетащите нужное изображение в приложение Keynote, добавьте подпись с помощью Pencil и начните воспроизведение на большом экране с помощью AirPlay. Еще никогда создавать презентации не было так просто.

Почему iPad Pro идеален для заметок

Второе видео рассказывает об эффективности iPad Pro в качестве инструмента для создания заметок. Если раньше пользователи iPad могли всего лишь набирать свои мысли на виртуальной клавиатуре, то теперь у них появилось куда больше возможностей. Поддержка Pencil принесла возможность оставлять письменные заметки с возможностью превращения в печатный текст, рисовать, добавлять фотографии и даже звуки.

iPad Pro в дизайне

Третий ролик доказывает, что новый iPad Pro может использоваться не только в качестве офисного инструмента, но и при создании дизайн-проектов. Часть приложений, способствующих вашему становлению как дизайнера, уже предустановлена на планшет. Например, приложение «Рулетка».

С его помощью можно произвести необходимые замеры, после чего, используя стороннее ПО с поддержкой дополненной реальности, добавить необходимые предметы и оценить, как они будут выглядеть в интерьере еще до покупки. Подошло? Отлично, осталось только подтвердить покупку с помощью Face ID и дождаться доставки.

Как сканировать документы на iOS

С новым iPad Pro вам больше не нужна бумага. Это подтверждает четвертый видеоролик в серии. Сканирование и подписание документов, печать и рисование — теперь все это можно делать прямо на планшете при помощи штатных инструментов. Заботьтесь о природе так, как о ней заботится Apple.

Как записывать подкасты на iPad Pro

iPad Pro — идеальный инструмент для создания контента, в том числе подкастов. Универсальный разъем USB-C позволит подключить внешний микрофон, профессиональное ПО обеспечит возможность необходимых настроек голоса, а полноценная многозадачность позволит одновременно использовать экран планшета в качестве суфлера. Все, что вам останется, — записать подкаст, свести его и добавить необходимые звуковые эффекты, которые доступны в GarageBand. Ну и кто теперь скажет, что iPad не годится для создания контента?

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, если не хочешь пропустить массу интересного.

Источник

Последние новости