Следующая новость
Предыдущая новость

Telegram получил масштабное обновление. Что нового?

22.01.2019 14:13
Telegram получил масштабное обновление. Что нового?

Недавно наш главред Ренат Гришин рассказал, сколько стоит делать AppleInsider.ru. Он упомянул о затратах на обеспечение работы сайта, разработку приложения и зарплаты сотрудников, но все, о чем он говорил, сводилось к деньгам без упоминания затрат нематериальных. Чтобы вам было интереснее, мы ведем свой чат в Telegram, где общаемся с вами, анонсируем будущие материалы и проводим опросы. Но поддержание порядка в пятитысячном чате, где общение не прекращается ни на час, отнимает много сил. К счастью, разработчики Telegram, наконец, догадались об этом.

Вчера Telegram выпустил обновление одноименного мессенджера с поддержкой ряда полезных функций, которые очень пригодятся как для авторов Telegram-чатов, так и рядовых пользователей.

Обновление Telegram

  • Ограничение в группах. Теперь можно ограничить публикацию материалов определенного типа сразу для всех участников группы. В данном случае речь может идти о стикерах, которые только засоряют чат с большим количеством участников, голосовых сообщениях, картинках и других типах контента.
  • Универсальные настройки групп. Парой движений по экрану можно сделать любую группу публичной, задать и настроить права администраторов или сделать всю историю переписки доступной новым участникам.

Как отменить удаление в Telegram

Другое важное нововведение состоит в возможности отменить удаление чатов или истории переписки. Теперь это можно сделать в течение пяти секунд с момента удаления, а предупреждение при удалении будет содержать больше информации. Аналогичным образом отмена работает в почтовых сервисах.

Как поделиться прокси в Telegram

Кроме того, появилась возможность сортировать контакты по имени и времени последнего входа, новые анимации при загрузке и скачивании мультимедиа, более быстрая загрузка медиафайлов, а также возможность поделиться прокси-сервером с помощью QR-кода.

Для этого необходимо перейти в «Настройки» — «Прокси» — «Поделиться» и сформировать QR-код, который можно считать как при помощи штатного приложения «Камера» в iOS 12 или специализированной утилиты из App Store.

А еще у нас есть канал в Яндекс.Дзен. Там не менее круто. Подписывайтесь.

Telegram получил масштабное обновление. Что нового?

Название: Telegram Messenger
Издатель/разработчик: Telegram Messenger
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости