Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не стала самым дорогим брендом

23.01.2019 2:22
Apple не стала самым дорогим брендом

Один только бренд Apple стоит почти 154 миллиарда долларов. Такие данные приводит консалтинговая компания Brand Finance. Причем это не самый дорогой бренд в мире: Apple, как и предыдущие два года, довольствуется только вторым местом. Кто стал лидером, и какой российский бренд стал самым дорогим — в материале AppleInsider.ru.

При формировании рейтинга Brand Finance принимает во внимание следующие аспекты: финансовая успешность товаров и услуг данной марки; роль, которую играет бренд в процессе выбора потребителем товара или услуги; сила бренда, которая позволяет компании поддерживать высокие цены и обеспечивать прибыль акционерам.

По подсчетам аналитиков, лучшей по данным критериям является компания Amazon, бренд которой подорожал почти на 25 % за год (у Apple, для сравнения, всего на 5 %). Следом за компанией из Купертино расположилась Google, также в десятку вошли Samsung, Microsoft и Facebook.

Самые дорогие бренды

  1. Amazon
  2. Apple
  3. Google
  4. Microsoft
  5. Samsung
  6. AT&T
  7. Facebook
  8. ICBC (Китай)
  9. Verizon
  10. CCB (Китай)

Что касается российских брендов, самым дорогим стал «Сбербанк», «Газпром» и «Лукойл».

За последние пять лет Apple превратилась в настоящего монстра мобильного рынка, съедающего большую часть его прибыли и выпускающего самые успешные продукты. Если вчера Apple хвасталась новым революционным сервисом, которому нет аналогов в мире, то сегодня в Apple уже ведутся работы по его совершенствованию.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости