Следующая новость
Предыдущая новость

Что ждут владельцы iPad от iOS 13

23.01.2019 4:23
Что ждут владельцы iPad от iOS 13

В конце октября прошлого года, Apple представила обновленную линейку планшетов iPad Pro. Устройство получилось действительно бескомпромиссным — высочайший уровень производительности, качественный экран с поддержкой ProMotion, отличный дизайн с минимальными рамками. И новый планшет прекрасно бы подошел на роль рабочего инструмента, если не одно но — программные ограничения ОС. Быть может, iOS 13 станет для нас откровением?

Зарубежный ресурс CultOfMac провел опрос среди пользователей iPad, и выявил самые ожидаемые функции следующей версии мобильной операционной системы Apple.

Работа с одним приложением в режиме двух окон

Что ждут владельцы iPad от iOS 13

iOS 11 сложно назвать удачным релизом, однако нельзя отрицать одного — эта версия вывела взаимодействие с интерфейсом iPad на новый уровень. И Apple, очевидно, должна закрепить свой успех, внедрив новые полезные возможности. Например, позволить приложениям работать в режиме двух окон. Представьте, как было бы удобно открыть два окна Word и сравнить между собой разные документы. К сожалению, подобная опция пока реализована лишь в фирменном браузере Safari.

Улучшить приложение «Файлы»

Что ждут владельцы iPad от iOS 13

Файловая система iOS максимально закрытая. И увы, это один из главных недостатков, который не позволяет раскрыть потенциал планшетов iPad Pro. Разумеется, вовсе не обязательно пользователям давать полный доступ к системным файлам. Что мешает разработчикам создать отдельное пространство, в котором можно будет проводить с файлами различные манипуляции. Нужно разрешить копирование файлов с любых носителей в обе стороны, добавить предварительный просмотр файлов. Это никак не отразится на безопасности операционной системы, но привнесет массу возможностей.

Полноценная поддержка внешних дисплеев

Несмотря на то, что Apple позиционирует iPad Pro как рабочий инструмент, iOS может работать с внешними дисплеями лишь в режиме «дублирования». Это никуда не годится. Что мешает разработчикам добавить опцию, при которой на монитор выводилось одно приложение, а на экране планшета — другое? Этот вопрос пока остается без ответа.

Поддержка мыши и трекпада

Что ждут владельцы iPad от iOS 13

Использование внешнего монитора, очевидно, потребует дополнительных инструментов ввода. На эту роль прекрасно подходит мышь или трекпад. Но есть одно — ОС не поддерживает подобную периферию.

Расширенная поддержка других Type-C аксессуаров

Что ждут владельцы iPad от iOS 13

Apple следует расширить список поддерживаемых устройств: например, сделать возможным подключение принтеров, жестких дисков, музыкального оборудования и другого периферийного оборудования. Да, некоторые производители выпускают специальные версии своих устройств под iPad. Но это лишь капля в море.

А что добавили бы в список вы? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости