Следующая новость
Предыдущая новость

Почему не стоит покупать технику Apple у самой Apple

23.01.2019 8:23
Почему не стоит покупать технику Apple у самой Apple

Зайти в Apple Store (пусть и онлайновый) и что-нибудь там купить — об этом мечтает, наверное, каждый фанат яблочного бренда. Согласитесь, есть в этом что-то правильное и вселенски важное. Таким образом мы будто бы отдаем дань уважения любимой компании, которая производит такую потрясающую продукцию. Вот только практической выгоды в этих действиях, сколь бы важными они вам ни казались, нет абсолютно. Где и когда нужно покупать технику Apple, чтобы получить от этого пользу, — в материале AppleInsider.ru.

Первая причина, по которой стоит отказаться от шопинга в Apple (Online) Store, — это цены. Посмотрите сами:

  • MacBook Air: в Apple Online Store – 78 тысяч, в ритейле – 68 тысяч;
  • iPhone XS: в Apple Online Store – 90 тысяч, в ритейле – 82 тысячи;
  • iPhone 7: в Apple Online Store – 40 тысяч, в ритейле – 35 тысяч;
  • iPad 2018: в Apple Online Store – 25 тысяч, в ритейле – 22 тысячи.

Купить iPhone со скидкой

Поверьте, можно перечислить все товары из ассортимента Apple Online Store, и они все равно будет дороже, чем у ритейлеров. С чем именно это связано, сказать сложно. Возможно, партнеры компании просто не стали повышать цены на ее продукцию из-за низких закупочных цен, которые позволили проигнорировать двухпроцентное повышение ставки НДС. Не исключено также, что Apple целенаправленно делает скидки для ритейлеров, чтобы спровоцировать спрос, а сама просто — что называется — «держит лицо».

Когда выгоднее покупать iPhone

Впрочем, надо сказать, что ритейлеры начинают снижать цены только через пару месяцев после релиза нового аппарат, а потому, если вы хотите сэкономить, ждите. Покупка в числе первых не принесет вам практической пользы, а возможность сэкономить 10, а то и 15% от стоимости устройства — принесет.

Как сэкономить на покупке iPhone

Другая причина в пользу покупки у ритейлеров — программы лояльности. Почти все крупные торговые сети имеют свою программу лояльности, которая состоит в начислении баллов или предоставлении тех или иных скидок. Например, покупая iPhone XS на 64 ГБ в «М.Видео», вы получите 2520 баллов на бонусную карту, которые можно перевести в 2500 рублей. «Эльдорадо», в свою очередь, за ту же покупку начислит 2770 баллов, которые переводятся по курсу 1 балл = 1 рубль. Кроме того, если оплачивать покупку онлайн на сайте магазина, можно получить скидку в размере 2-5% в зависимости от типа товара.

Купить iPhone в рассрочку

Заключительная причина — рассрочка. Техника Apple действительно стоит недешево и для многих потребителей единственным способом купить себе что-нибудь с логотипом яблока на задней панели остается кредит или рассрочка. Apple, в отличие от ритейлеров, не предоставляет подобных программ, а жаль, ведь за раз выложить 90 тысяч за смартфон могут только очень немногие. Обращаясь же к партнерам компании из числа ритейлеров, вы всегда сможете рассчитывать на оформление кредита или рассрочки сроком от 6 до 36 месяцев и не сильно при этом переплатить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Там очень интересно.

Источник

Последние новости