Следующая новость
Предыдущая новость

Apple придумала новое применение для iPod Touch

23.01.2019 16:32
Apple придумала новое применение для iPod Touch

Слухи о вероятном выходе iPod Touch седьмого поколения, которые появились в этом году, не вызывали должного энтузиазма среди потребителей. Даже самые преданные фанаты Apple заявили, что не купят себе обновленный плеер, каким бы он ни был. Но, кажется, в Купертино всерьез рассматривают возможность возрождения iPod Touch при условии концептуального преобразования линейки. На это указывают изменения, которые компания внесла в описание товарного знака iPod Touch, добавив в сферу его охвата категорию портативных игровых приставок.

Перевод iPod Touch в статус портативных игровых консолей — в случае дальнейшего развития линейки — вполне ожидаем. По крайней мере, использовать устройство по прямому назначению в качестве плеера уже вряд ли кто-то будет, а вот убедить потребителя, что с его помощью удобно потреблять игровой контент, попробовать можно. Вероятно, именно так рассуждали в Купертино, рассматривая возможность возвращения на рынок устройства, которое обеспечит новым пользователям низкий порог вхождения в экосистему.

Зачем нужен новый iPod Touch

Несмотря на стремление Apple закрепиться в премиальном сегменте рынка, недостаточно высокие продажи фирменной техники привели к тому, что компания была вынуждена принимать экстренные меры по недопущению дальнейшего снижения своих доходов. Не исключено, что решение возобновить развитие линейки iPod Touch является следствием именно тех негативных явлений, с которыми столкнулась компания при попытке еще больше нарастить свою выручку.

Интересно, что iPod Touch по сути являлся портативной игровой консолью с первого дня своего появления на рынке, а значит, убедить потребителя в необходимости его присутствия на рынке будет несложно. Не зря плеер еще тогда предлагал пользователю качественный сенсорный дисплей и возможность загружать любые игры из каталога App Store. Сегодня это дает Apple неплохой шанс улучшить то, что можно улучшить, и вновь начать грести деньги лопатой. Ну, по крайней мере, попробовать можно.

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, куда мы ежедневно публикуем эксклюзивные материалы. Подписывайся.

Источник

Последние новости