Следующая новость
Предыдущая новость

Мнение: Почему стоит купить iPhone SE даже в 2019 году

23.01.2019 18:32
Мнение: Почему стоит купить iPhone SE даже в 2019 году

В минувшие выходные Apple сделала подарок фанатам компактных смартфонов, возобновив продажи iPhone SE, да еще и снизив при этом его цену почти на треть. Правда, как выяснилось спустя всего сутки, таким образом компания просто избавлялась от складских остатков и, вероятно, даже не думала о возвращении аппарата в регулярную розницу. А жаль, ведь даже в 2019 году iPhone SE остается отличным устройством, покупка которого все еще более чем оправдана.

Начнем с цены.

Самый дешевый iPhone

Благодаря тому что iPhone SE сегодня можно приобрести дешевле 20 тысяч рублей, он безоговорочно становится лучшим устройством для того, чтобы войти в экосистему Apple и познакомиться с ней поближе. Только вообразите себе: это ровно вдвое меньше, чем в России просят за iPhone 7, который сегодня считается самым доступным представителем модельного ряда фирменных смартфонов Apple. Даже потенциально возрожденный iPod Touch выглядит на фоне полноценного iPhone каким-то куцым, если не сказать, бесполезным.

Производительность iPhone SE

Несмотря на свою дешевизну, iPhone SE предлагает достойный уровень быстродействия, производительности и функциональных возможностей. Процессор A9 прекрасно справляется со всеми задачами, которые на него возлагают: игры, съемка видео в 4K, мобильная фотография и даже — при необходимости — монтаж и редактирование. Что и говорить про программную платформу, которая в своей двенадцатой итерации вдохнула жизнь в старые устройства, вернув им былой потенциал.

Все еще Retina

Даже недостатки iPhone SE, которые принято считать за таковые, на деле ими не являются. Низкое разрешение экрана по-прежнему обеспечивает комфортную для глаз плотность пикселей, равную 326, и в то же время не расходует сверх меры ресурс аккумулятора, позволяя смартфону проработать дольше, чем выдерживают модели с более высоким разрешением. А небольшая диагональ является залогом компактности аппарата, который удобно использовать даже на ходу без страха уронить его на асфальт.

Мнение читателей AppleInsider.ru

Чтобы понять правильность или неправильность хода своих мыслей, я организовал опрос среди читателей Telegram-чата AppleInsider.ru и понял, что не ошибся. Около половины респондентов (более 40%) поддержали меня и ответили, что iPhone SE все еще прекрасный аппарат, который можно покупать даже в 2019 году, невзирая на не самый современный процессор и откровенно небольшой экран.

Нашлись, однако, и те, кто выступил за покупку iPhone 6s (22%), который при схожем «железе» обладает большим экраном и поддержкой 3D Touch. Оставшиеся же (36%) высказались решительно против покупки этих моделей, назвав их дизайн устаревшим, а аппаратную начинку слишком слабой для современных задач.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там здорово.

Источник

Последние новости