Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи назвали самые бесполезные функции iPhone

24.01.2019 15:03
Пользователи назвали самые бесполезные функции iPhone

Беспроводная зарядка, чье появление в iPhone было так радостно встречено подавляющим большинством потребителей, оказалась одной из самых непопулярных функций фирменных смартфонов Apple. Это подтвердили читатели Telegram-чата AppleInsider.ru, принявшие участие в опросе общественного мнения. К счастью, по его итогам определилось всего две функции, которыми компания из Купертино вполне могла бы пренебречь при разработке будущих поколений iPhone.

О своем равнодушии к беспроводной зарядке заявили 38% опрошенных. Многие из них честно признались, что никогда не владели индукционной зарядной станцией и не собираются ее покупать. Те же, кто все-таки имел счастье попользоваться беспроводным «матрасом», пожаловались на разочаровывающе низкую скорость зарядки и невозможность полноценно взаимодействовать со смартфоном, заявив при этом, что готовы поменять свое мнение в случае увеличения мощности ЗУ.

Зачем нужен 3D Touch

Второе место в рейтинге самых непопулярных функций iPhone занял 3D Touch. Интерфейс, распознающий усиленные нажатия на экран, оказался неинтересен примерно трети участников опроса. В их числе оказался даже главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин. По его словам, он бы не испытал особого разочарования, откажись Apple от оснащения фирменных смартфонов 3D Touch вовсе, поскольку отыскать ему реального применения за годы использования iPhone главреду так и не удалось.

Быстрая зарядка в iPhone

На третьем месте, как ни странно, с долей 11% оказалась быстрая зарядка. Несмотря на то что ее полезность, по общему мнению, куда выше, чем у беспроводной зарядки, ей также можно пренебречь. Как заявил один из респондентов, ему нет дела, с какой скоростью заряжается его iPhone, поскольку он ставит смартфон на зарядку каждую ночь, позволяя ему проводить у розетки минимум по 8 часов. Этого, подчеркнул читатель, вполне достаточно, чтобы напитать до 100% даже iPhone XS Max со сверхъемким по меркам других моделей аккумулятором.

P.S. Остальные варианты — Apple Pay, Face ID, Touch ID и защита от воды — набрали менее 10% голосов, а потому не повлияли на общие выводы.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Это того стоит.

Источник

Последние новости